Философия

Что такое жертвенность?

Особенность характера? Жизненная позиция? Стиль жизни? ..
Юлия Корюгина
Нет это то. что можно сожрать. Например богомол приносит себя в жертву. для рождения потомства. если вовремя не смоется. Есть дети . которые забывая о своей жизни приносят себя в жертву родителям. всю жизнь живя с ними и ухаживая. не имея личной жизни. Наверное это выбор самого человека. если он это делает от души. а если нет то будет об этом сожалеть. это донорство. но оно хорошо. когда в меру. а не до последней капли крови.
Л)
Лия )
Лучший ответ
Способность отдавать самое дорогое безвозмездно то есть даром
Расул Гаджиев
Один из способов самоубийства. К сожалению, неосознаваемого.
это натура очень привлекательная.. будеш такой и будет у тебя много хороших и надежных друзей..
Натали Сычёва
Жертвенность - это невежественные представления о соразмерности (Гармонии - четвертый Высший Закон) и доблести!
Истина и жизнь - не нуждаются в нашей жертвенности... как и Вселенная... Высший Разум!
В процессе эволюции, которая неизбежно идет через патологию (войны, убийства и невежество) , формируются и необходимые качества социальности (народности, взаимопмощи - Единения) !
На рузумном этапе развития (человек - и есть первая ступень разумного существования) - формирется гармоничное, сбалансированное поведение в соблюдении собственных и чужих интересов! Баланс - мера всему!
Война - войной, а норма- нормой!
Жертвенность - это безусловно невежественное религиозное понятие о социальности и мироустройстве (на которых паразитирует и церковь и эгрегоры-надорганизмы земных религий) !

Надо соблюдать истинные Высшие Законы Космоса (а не примитивненькие заповеди разных религий) :
Развитие
Единение
Любоь
Гармония
Радость
Охрана
Свобода.

Рекомендую всем важнейшую книгу Владимира Вестника "Будущее России - РЕЛГРОС"!