Философия

КАК находят ПУТЬ ИСТИННЫЙ?)

... С переулка Познания.. , свернуть на улицу Проб и Ошибок.. , и по проспекту Самосовершенствования - прямо.. , ни куда не сворачивая.. . Да-осилит путь - идущий..!
Елена Пименова
Лучший ответ
Саша Софронов потрясащий ответ!)
Очень долгими поисками с кучей ошибок а ответ узнают только после смерти
Сердцем))
Слушай себя !!!В первую очередь !!!А потом иди и все найдется, даже если, не сразу, но обязательно найдется, путь истинный !!!
Каждый путь истеннен.
"Все дороги ведут в Рим".
Обычно ищат.. . просто ПУТЬ.. . А вот он какой найдётся - истинный или нет - время покажет...
думаю никак, потому что самый правильный и истинный путь-свой... каждый из нас идет по нему, несет как говорится свой крест, принимает свои удары, справляется с препятствиями, любит по своему, творит по своему.. так что незачем его искать, он уже здесь)
Саша Софронов
Видят Истину и идут к Ней... всё "просто"....
Путь то находят все, но насколько он ИСТИННЫЙ узнают единицы, к сожалению...
Анна Сенникова
после многих усилий и разочарований! И тогда вы придете к кабале! но для этого надо убедитсья что ничего другое уже не поможет!
Обычно он находит :)
Виталий Авдеев
Путь истинный
… И вот не год один блуждая,
Я проходил сквозь параллель миров.
Но так не познал ни ада, ни рая,
Ради истины я был на все готов.

Разные планеты мне встречались,
Разнообразные характеры существ.
Планеты длинным шлейфом позади остались,
Но не познал добра и зла, всех верст.

Сейчас спрошу я вас, добро?
Когда сражаются и умирают на войне?
Теперь скажите мне, как искореняют зло!
Волк, добывая пропитание, сгнивает в западне?

Зачем о рае и аде размышлять…
И вдруг пришло мне озарение,
Обязан каждый на путь истинный вставать,
И начинается он, как только прекращается сердцебиение!
Павел Федикович
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА

Он же говаривал:
- Хороши фрукты в месяце тешри*, цветы - в месяце нисане) , а
девичья краса, юношеская ловкость и скромность чужеземца - во все
времена года. (* Тешри - октябрь - ноябрь. ** Нисан - апрель - май. )
Aijan Ongarova
Интуитивно.
112 законов вселенной

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. НЕ ИЩИ ИСТИНУ, ЕЁ НЕТ. А ЕСЛИ ОНА И ЕСТЬ, ТО ОНА НЕ НУЖНА ТЕБЕ!

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

....
102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.
103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
104. ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
105. Понимание выше знания.
....
112. Законы могут нарушаться только по необходимости :-))
Он всегда где то рядом.
наша жизнь и есть путь...))) каждое действие ..или бездействие.. мысль... радость... озареия и затмения.. и есть путь..))) путь без пути самый верный.. по тому что не грузишься всем этим))) невозможно опоздать...
Ставя перед собой посильные задачи и решая их. Истина любит терпеливых. Но ее объятья сильнее мужских!
идея следующая - чтобы подняться надо немного разогнаться. сначала вниз - потом вверх. чем ниже опустился - тем выше есть возможность подняться...
Evgeniy Spartaaa
Сквозь ошибки и страдания....
А это смотря кем ты хочешь быть