Философия

Как понять, что Путь - истинный..?

если нет проявления сожаления ненависти и обиды, если нет сожаления о прошлом, и неверия в Будущее ...Ой сколько их если ...Смотри на реакцию Мира к тебе...
Дмитрий Топорков
Лучший ответ
Иеремия 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
Иоанн 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Иоанн 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иоанн 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Там вопросов не возникает.
Витёк Худяков
отключить разум и услышать душу - это называется "услышать шелест звезд"
Ceyhun Shukurov
Всё очень просто!

Сделав выбор, наблюдай. Если тебе от этого пути, действия, процесса, приобритения и тд. - хорошо (прилив энергии, радость, реализация себя как личности и тд. ) То этот выбор - твой путь.

Если же наоборот - плохо - возмущение, гнев, уныние, усталость, отчаяние и тд. То этот выбор не твой путь.

Своим путем можно называть от мало до велика. И времена когда ты что то делала и тебе приносило это радость, а сейчас не приносит, задумайся, может сейчас ты этим просто насытилась, и стоит переключится на что то другое.
спросить у Истины и у людей, которые ее знают, и у своего сердца - не забывая, что оно не вполне знакомо с Истиной, но все-же, пока живо - значит, сколько-то знакомо
Добрый день: "Теория, практика, результат- Истинна, "
Dream Keeper
Поверить в него!!!
когда пройдем, тогда поймем, истинный был путь или нет
Кто идет по пути Божьему, тот на истином пути, а понимать не дело человеков, читай святое писание, кайся в своих грехах, молись, делай добрые дела, a главное люби ближнего, тогда будишь на истинном пути, ГОСПОДЬ сказал, кто любит ближнего, тот мой ученик, тот идет по истинному пути, смиряйся. C наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.