Философия

И что. . обязательно в жизни иметь какие-то цели? А просто жить нельзя что ли?

Советую прочитать книгу "Чайка по имени Джонатан Ливенгстон".

Про то, как можно жить ради самого процесса жизни. А не ради достижения каких либо целей, которые ставит перед Вами Ваше же окружение, или которые Вы ставите перед собой под влиянием окружающего мира, зачастую не осознавая этого.

А в целом, каждый человек Сам для себя должен решить как ему жить, и не слушать тех, кто говорит "ты живёшь не правильно". Потому как ответа на вопрос "Как прожить правильно и когда это лучше начать делать? " не существует.
Сандал Егоров
Лучший ответ
ну, так вообще не получится-просто жить-утром встать-поесть-умыться-сходить на работу и т д -это и есть конкретные цели твоего"просто жития"
другое дело, что рядом с этими повседневными и тривиальными целями можно поставить и более достойные
Ведь жизнь без достойной цели-это существование амебы
можно
Борис Липко
"Хоть превзойдёшь наставников умом, -
Останешься блаженным простаком.
Наш ум, как воду, льют во все кувшины.
Его, как дым, гоняют ветерком. "
жить без цели - значит жить как животное! Надо всегда ставить цель и идти к ней!
Илона Боровка
Если вам интересно жить без целей- то конечно живите! Может Ваша цель в жизни- именно прожить жизнь без всяких целей и заморочек)
не хочется быть зомби. :)
Да на здоровъе...
M*
Macx *******
КТО ВСЕХ МИЛЕЕ

Спросили царя Хосрова:
- Который из твоих сыновей тебе всех милее?
Он ответил:
- Тот, который любит дисциплину, страшится бесчестия и постоянно
стремится достичь более высокого положения в обществе.
Ирина Власова
Пассивность в жизни- это гниющее болото, которое затягивает и не возможно из него выбраться тогда, когда есть желание активной жизни.
скучно
можно, ваша жизнь ваш выбор, живите как хотите
Shiro Neko ( Neko Mafia)