Смысл жизни и ее цель не надо искать, надо жить. причем счастливо, полноценно. Делать то, что ты считаешь важным, что принесет пользу и тебе и близким, и окружающим, а может даже всему человечеству. почему бы и нет. делать хотя бы что-то, начать с чего-то, а дальше начнешь понимать, что тебя интересует, в чем ты талантлив, от чего счастлив ты и твои близкие и т. д. а просто сидеть и размышлять, в чем смысл- так его можно и не найти, а заодно и всю жизнь спустить в никуда.
Вот Вам 3 выдающиеся книги, которые лично мне _очень_помогли ответить на тот же вопрос. Особенно обратите внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", Гери Чепмен - "5 языков любви", после нее вообще сомнений не осталось, а также "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь =) очень советую почитать
http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html
http:// letitbit. net/download/9630.f9d3733118453c3e2169a2749/Morgan_Scott_Pek___Neprotorennaya_doroga.rar.html
http:// letitbit. net/download/2295.217a91defbe5c0a81a593bdb5/Richard_Branson___K_chertu_vse_Beris_i_delai.rar.html
только пробелы в ссылках уберите
Философия
Что значит иметь в жизни цель?А возможна ли жизнь без цели?
Это когда, как белка в колесе или ослик по кругу, а ещё когда работаешь на чужие цели.
Цель- это направление, в котором нужно идти, а если цели нет, то человек стоит на месте, и его жизнь теряет смысл.
Руслан Грицай
Значит без цели жизнь останавливается?Я знаю,как стать бессмертным!..Нужно потерять цель...
можно жить без цели, если сайдешь с ума)) ) иметь цель- это прежде всего знать чего ты хочешь от жизни, потом понять как этого достигнуть)))
Светлана Бирюлина
Вы считаете, что жизнь без цели это жизнь? Из вашего ответа это скорее существование.
Человек без цели - пустышка. Он превращается в "бомжа" и плывёт по течению, ни к чему не стремится..
а возможна ли цель безучатия в ней жизни?
Руслан Грицай
А возможно ли ответить вопросом на вопрос?:)
А по моему вся жизнь это поиск её цели, истиной цели, которая вечна.