Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого же взгляда.
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И, клянусь, мне большего не надо.
Снова в синем небе журавли кружат,
Я иду по краскам листопада.
Мне бы только мельком увидать тебя,
И, клянусь, мне большего не надо.
Дай мне руку, слово для меня скажи,
Ты - моя тревога и награда.
Мне бы только раз прожить с тобой всю жизнь!
И, клянусь, мне большего не надо.
...как определить ту грань малого и большего... это как путник в пустыне жаждущий оазиса живительной влаги... что есть для каждого эта живительная влага, счастье, любовь, сострадание... как не упиться ею, после долгих мучений её ожидания... мы как дети ощутившие волшебство, хотим больше и большего... неосознавая, что ценен миг и капля первых секунд бытия... как определить ту грань малого и большего... можноли осудить несчастного в упоении долгожданного... знаю одно, всем даётся ровно столько, сколько нужно... лишнего нет, да и незачем оно, не снести большего... наверное я сумбурно... но от Большой Души Маленькими Словами...
Философия
Почему ВСЕГДА надо МНОГО,когда хватило бы и МАЛО?))
пресыщение
Без тебя всегда мало, о, Ольфия!
Главное - не количество.. . Пусть меньше, да лучше...
Потому что привыкли к избытку сейчас и не хотим потерять его в будущем. Думаем, что САМИ обеспечим себя, т. е. без помощи Божией. Довольство малым избавляет от лишних забот и позволяет "замедлить бег", внимательнее взглянуть на себя и окружающий мир. В погоне за двумя зайцами можно поймать только полухромого и не задумываться о причинах быстроты второго.
я тоже этот вопрос по 10 раз в день задаю.
я жил не имея НИЧЕГО и было почти все
но мне всегда было интереснее и счастливее когда был МИНИМУМ
я жил не имея НИЧЕГО и было почти все
Чeловeчeским жeлaниям нeт концa и нeт крaя.., eщe нe добились одного, ужe о новом МЕЧТАeм..
Мы мало ценим Качество.. .
Лучше много мало, чем мало много. Как-то так...
Дурная привычка
Для души надо много-любви, радости, нежности.
Для тела и разума надо мало- пищи, вещей, развлечений.
Как найти золотую середину?
Виктор Шахов
Значит,НАДО быть ЖАДНЫМ!!!)))
....жадность наша....
доктор, дайте мне таблетки от жадности.. . И ПОБОЛЬШЕ!! ! человек просто не знает, как мало ему надо для счастья:)
А петит растёт .
На всякий случай) ) Лучше пусть останется, чем вдруг не хватит)
Человек такое существо, что не ценит то что имеет.