Философия
Я согласна со сказанным,но почему чем больше делаешь хорошего для людей,тем меньше они ценят?С чем это связанно?
Не осуждайте их, ведь вам приятно делать людям хорошее, это самое главное, а они потом всё поймут.
значит такие люди с тобой. чаще всего их нужно регулярно ставить на место
Владимир Бутко
к сожалению большинство таких людей
Просто своё хорошее ты ценишь дороже.
с тем же-не пытайтесь получит выгоду.. . сделали добро кому то, ему от этого гуд, ну и славу богу...
Владимир Бутко
так ведь выгоду никто и не ждет!просто не понятно почему такая реакция...
Прочитала ответы на Ваш предыдущий вопрос. Просто хочется сказать о том - что ЕСЛИ ХОЧЕШЬ помомочь человеку, подсказать, отдать, подарить,... ДАТЬ ДОБРО..., то ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО лишь потому, что ЛИЧНО МНЕ (ВАМ) этого хочется, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!! ! Это надо понять!! ! Человек, для которого ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ - ни чем не обязан МНЕ (ВАМ) и ничего не должен. Если он решит, что это не так - и решит отблагодарить - то это будет только ЕГО ЧУВСТВО И ЕГО РЕШЕНИЕ. ХОЧЕШЬ что-то сделать - делай. И все. Просто - делай. О другом - не стоит думать - для меня - это уже стало законом. Удачи Вам.)))
Владимир Бутко
я тоже придерживаюсь такого мнения,но просто не понятна психология людей-почему у них такая идет реакция?неужели они так обозленные на все?
С тем, что, сделав что-то хорошее, мы, как правило, ждем чего-то в ответ. В этом случае добрые дела превращаются в меркантильную сделку: "я тебе-доброе дело, ты мне-благодарность или что-то там еще".Чем больше делаешь людям "хорошего",там больше ожидание результата от поступка. Отсюда и ощущение чужой неблагодарности по возрастающей. Бывают, конечно, подлецы и мерзавцы, но не все же такие.
Владимир Бутко
просто хочется сделать хорошее и делаешь,а в ответ получаешь хамство...слава Богу что не во всех случаях,но бывает такая ответная реакция.жвот и задумываешься.а с чем это связано?
К хорошему бысто привыкают и нчинют брать как должное, к сожалению.