Философия

Почему мало кто ценит нашу искренность?

Не ценит только тот, кто сам, не искреннен !!!Я за искренность !!!
Helen Kalenskaya
Лучший ответ
Просто не стоит искренность дарить всем ... Подарите её другу или лубимой - и вы убедитесь.. . Её непременно оценят и ответят такой же искренностью.
Zulfiya Zulya
... если бы слов заветных люди не повторяли,
этим словам, наверное, больше бы доверяли.
искренность ценят только тогда, когда ее ждут. . во всех других случаях подход к ней носит формальный характер, и не стоит ждать какой-то положительной реакции на нее. А чаще всего, люди просто не верят в нее потому, что люди для них некий сброд, негодяи и мерзавцы. и сами они, как правило, искренни не бывают. . надо относится к этому с пониманием, и ни в коем случае не убеждать их в обратном. . иначе легко можно оказаться в означенном контингенте..))
Дашуля- Ля
Ухищренное эго желает похвалы.. . Самодостаточность быть самим собой достаточна...
Анюта *************
Дашуля- Ля эго... а разве совсем без него возможно?))
Вы "железный" человек, Александр...))
Искренность очень беззащитна, а времена теперь жесткие. Новые правила жизни диктует капитализм со звериным лицом, учимся у американцев лживо улыбаться.
Наталья ...
Её ценит только тот кому она нужна!
Потому что сами они неискренни. Но искренни мы в первую очередь для себя, а не для других, потому что иначе перестанем себя уважать
Ценит тот, кому она нужна. А остальные думают о своем. Будте избирательны! Не делайте таких подарков кому попало!
Natalia Spravcova
в искренности есть грань честности.. а к честности не готовы многие.... это неудобно им.. )
потом искренность всегда претендует на искренность... и тут не все способны на это ответить... .
короче.... искренность хорошо а себя беречь надо)))))))))))
Не все готовы выслушать и понять! Им это просто не надо!
Иван Калинин
А кто готов ответить искренностью на искренность. Или смолчать и чувствовать себя уязвлённым тем, что не можешь ответить.
Быть искренним может позволить себе только очень сильный и уверенный в себе, но очень добрый человек. К такому ничего плохого не пристанет, и ничто не разрушит. А таких людей не много. Слабые и зависливые не ценят искренность т. к. сами не могут так общаться.
Искренность по поводе чего?
В большинстве своём мы не идеальны. Искренность других зачастую указывает нам на наши ошибки.
Наше эго этого не любит.

зы готов ценить Вашу искренность.)
А вы понаблюдайте, например, как родители общаются со своими детьми. Многие ли родители поощряют искренность ребенка? А что происходит в школе – ценят ли там искренность?

С самого детства большинство людей живет и развивается в обществе, где искренние чувства принято скрывать за масками, где "правильное" поведение поощрается, а естественное зачастую осуждается. Где нормы важнее, чем ощущения. Откуда там взяться искренности? А потом у этих людей появляются собственные дети, и нетрудно догадаться, как они их "воспитывают".

Но чудесным образом искренние люди все же встречаются.. . И если уж у вас возник такой вопрос об искренности.. . спросите себя вот еще о чем – зачем вы общаетесь с теми, кто не ценит вашу искренность?
Танюшка О.