Философия

"Бог хранит для нас злодеев, чтоб они учили ценить нашу с вами жизнь. " правильное ли утверждение?

Злодеи тоже нужны на земле, с их помощью Бог воспитывает в людях определенные качества, или же посылает испытание сталкивая со злодеями! Просто так все в нашей жизни не бывает! Свет не может быть без тьмы, как и тьма не может быть без света!
Людмила Выстропова
Лучший ответ
да бог большой шутник, а злодеев кто учит ценить жизнь?
По личному опыту: Бог хранит нас от злодеев.
Все хотят радоваться жизни, только у доброхотов радости свои, а у злодеев иные. И они им верны, как муравей, который не полетит, если только с ветки не сорвётся, и как комар, который не поползёт, если жизнь слегка не прихлопнет. А попробуй взглянуть на доброхотов с точки зрения злодеев - каковы они? Очевидно слабые, безвольные, запуганные. И почему Бог хранит их для злодеев? Чтобы дать им возможность радоваться и чувствовать себя на высоте?
Ответ один - чем ярче свет, тем гуще тень. Всё на свете познаётся в сравнении, как и добро со злом, и всё в жизни поучительно. Только зло - лучший учитель. Запоминается на всю жизнь. А добро... забывается.
Никита Локтев
Бог хранит злых, чтобы совершить над ними суд. Спрвидливо будет аначале суд потом наказание. Обратитесь в библию за ответом. Книга Иуды 6
нет
бог это вымешленный персонаж
а ваша фраза лишь пытается обвинить во всем бога
ведь если вас убьет злодей то какой смысл в данном учении бога?