Это ваше высказывание? Если цитата, то чья интересно?
С точки зрения биологии, новый организм при половом размножении возникает в результате оплодотворения двух половых клеток: мужской и женской. О каком изначальном первенстве вы говорите?
А как быть организмами, которые ЖИВУТ, размножаясь бесполым путем, без половых клеток?
Одноклеточные организмы вообще не имеют половой принадлежности.
Гермафродиты, увы, тоже.
О партеногенезе (девственном рахмножении из неоплодотворенной яйцеклетки) вам уже написали, хотя это сокрее обочина эволюции, несмотря на то, что достаточно встречается как у живтоных, так и у растений.
Философия
"Все забыли, что изначально жизнь даёт Мужчина а не ЖЕНЩИНА."
Почему? Оба "хороши" в этом плане.
Марат Усманов
Извините за задержку реагирования на Ваш комментарий.
Комментарий: Почему? Оба "хороши" в этом плане
Ответ на комментарий: Вы заметили, что вопрос задан в следующем плане:
1. Именно самец имеет свойство - биологически производит "Сперматозоид" (его часть бинарно-разделённого генетического материала), в котором заключено заключены все индивидуальные характеристики, включая половые.
2. У самки все её яйцеклетки (её часть бинарно-разделённого генетического материала) даны ей при рождении и служат для простого "дополнения до целого".
Т. о., на основании этого мы можем говорить о том, что жизнь даёт "Мужчина", а выращивает "Жизнь" - женщина.
Жизнь дают ВДВОЁМ!
Марат Усманов
Комментарий: Жизнь дают ВДВОЁМ!
Ответ на комментарий: Жизнь всё таки даёт мужчина.
Комментарий: Жизнь дают ВДВОЁМ!
а если бы ее не было?... кому бы он давал, эту самую жизнь?...
Марат Усманов
ответ от пользователя Tomka:
«а если бы ее не было?...кому бы он давал,эту самую жизнь?...»
Не совсем Вас понял. Если функция женщины дополнить и выносить, то если её не будет - не будет и детей, правда до тех пор, пока не научаться их выращивать в пробирке.
Ой-ой-ой... Да кто это сказал? такая теория происхождения человека? ( адам. ева) Почему она истина? никто не знает, как оно было....
Марат Усманов
Комментарий: Ой-ой-ой...Да кто это сказал? такая теория происхождения человека? ( адам. ева)Почему она истина? никто не знает, как оно было...
Ответ на комментарий: Ни "Теория происхождения видов", ни Ева ни Адам здесь не причём - анализируем биологию:
яйцеклетка - находится в теле женщины и именно она начинает делиться.
мужчина в данном процессе выступает в качестве катализатора.
известны примеры из биологического мира, когда для размножения не требуется мужская клетка; т. н. партеногенез.
кроме того в древности была известна технология информационно-энергетического зачатия, которая описана во многих мифах самых разных народов.
самый известный пример описан в Евангелиях.
Александр Нагорных
Павел, респект!) ответ в десяточку.
Неизвестно Неизвестно
Смеялся с "технологии информационно-энергетического зачатия" вы хоть сами то понимаете что это полнейшая чушь? =)
изначально жизнь даёт Бог.
Марат Усманов
Извините за задержку реагирования на Ваш комментарий. Комментарий: изначально жизнь даёт Бог. Ответ на комментарий: Я не буду спорить с высказыванием: "изначально жизнь даёт Бог." В этой плоскости, Вам есть смысл обратиться к первоисточнику, в котором для иллюстрационного доказательства того, что гений может возникать при (по моему) 12 поколений чистой крови, даётся перечень тех кто кого родил. Как вы убедитесь там все имена мужчин и нет имён женщин. Таким образом, и с позиции христианства, с которой был дан комментарий: 1. Именно самец имеет свойство - биологически производит "Сперматозоид" (его часть бинарно-разделённого генетического материала), в котором заключено заключены все индивидуальные характеристики, включая половые. 2. У самки все её яйцеклетки (её часть бинарно-разделённого генетического материала) даны ей при рождении и служат для простого "дополнения до целого". Т. о., на основании этого мы можем говорить о том, что жизнь даёт "Мужчина", а выращивает "Жизнь" - жен
Попробуйте дать жизнь человеку без женщины. мы посмотрим.
Марат Усманов
Ответ от пользователя natalya frolowa:
«Попробуйте дать жизнь человеку без женщины. мы посмотрим.»
Уважаемая natalya frolowa, Вы не совсем корректно прочитали мой вопрос. Да, Сегодня ещё невозможно биологическое возникновение "Индивидуума" без того, что бы его не выносила "Женщина", - но вопрос стоит КТО ЕМУ даёт жизнь.
Пусть он ее дальше дает, мы не против. За это даже нобеля обещали, или не нобеля, ну вообщем денег - точно.
Добрый день:) ) Оба нужны. А так, если переходить к половому шовинизму, "дети прыгайте в парашу, я вам больше не папаша", а не жизнь:)))
Марат Усманов
Комментарий: Добрый день:)) Оба нужны. А так, если переходить к половому шовинизму, "дети прыгайте в парашу, я вам больше не папаша", а не жизнь:)))
Ответ на комментарий: Если вы прочитаете вопрос без воспитанных у Вас "Половых шовинистических шор", то вопрос раскладывается в плоскости чистой биологии:
Мы не забыли, все в почтении.
Марат Усманов
Комментарий: Мы не забыли,все в почтении.
Ответ на комментарий: сарказм достаточно тонкий и элегантный. Но по существу вопроса:
пахнет тупым мужским "шовинизмом".(может я не понял вашего гордого подтекста) Вы уж извените, но мужской шовинизм напрямую связан с тупостью.
Марат Усманов
Что Вы, причём же здесь шовинизм и "гордый подтекст" - это чистейшей воды биология. А вот в Вашем ответе действительно «пахнет тупым ...»
И что? Ноесли бы эту жизнь некуда было сунуть. то чтобы он с ней делал. тем болле что одна на воле она существовать не может. Здесь равенство отношений.
все постоянно забывают, что последнее слово за женщиной! - ей ведь рожать
Марат Усманов
Комментарий: все постоянно забывают, что последнее слово за женщиной! - ей ведь рожать!
Ответ на комментарий: Вопрос не стоит кому рожать, вопрос стоит: кто изначально даёт жизнь.
Жизнь всё таки даёт мужчина.
Т. о., на основании этого мы можем говорить о том, что жизнь даёт "Мужчина", а выращивает "Жизнь" - женщина, - она же и рожает.
Жизнь всё таки даёт мужчина.
все забыли, что жизнь дает СОЮЗ мужчины и женщины
Марат Усманов
Комментарий: все забыли, что жизнь дает СОЮЗ мужчины и женщины
Ответ на комментарий: Не спорю, но смысл вопроса находился в плоскости: "Кто изначально даёт жизнь?"
С позиции биологии: