Философия

Ваш ответ подлости....*?

не просто какой то мелкой пакости, а подлости, осознаной, поступку со стороны других людей с целью вам НАВРЕДИТЬ....сделать плохо* ?
Anna Gering
Справедливость.
Андрей Алиев
Никаких ответов. Я с ней не разговариваю.
Забвение путь в пустоту.. . в том числе совершившему..
Не забуду. Но и мстить не буду. Просто по-возможности вычеркну этих людей из своей жизни...
Ольга Гайдук
МАЛОДУШИЕ ( Человеческая трусость и зависть ) рождает Подлость и Предательство.... но ...Сердце имеет силу Прощать.... -отказываться от ложного ради истинного....
Ах, как в тему Ваш вопрос!
Я недавно испытала нечто подобное, много думала над этим и пришла к выводу, что это для меня - приобретение *бесценного* опыта, с которым я теперь, возможно, смогу быть более осторожна и менее уязвима.))
как это не парадоксально, но я благодарю за это!
в молодости да, сейчас не отвечаю, т. к. я в этих делах не могу без прямоты ( топором между глаз, интриги много сил забирают, не по мне. ) но поскольку клин клином, а зло злом вышибают, то подойдёт бОльшая сила, такая же подлость (не бойтесь замараться ведь вы зло злу делаете) , ложь, клевета, подстава, обман, шантаж.... выбирайте и не слушайте лицемеров от добра, поверьте я знаю что говорю. у меня 14 превышений мер самообороны и очень интересно наблюдать когда "охотник", с "жертвой" меняются местами. ( зло сразу начнёт вопить о понятиях, о милосердии, начнёт стыдить, не верте, ) Вообщем делайте так что бы у зла на вас образовался условный рефлекс панического страха. Но все равно лучше взвесте, а стоит ли, ведь поговорку: - "в говно наступишь - вонять будешь" - ещё никто не отменял.
Каждому свое. Все когда - нибудь заплатят за свои поступки, или уже платят.
Я отвечаю улыбкой всегда, у меня на работе работают такие мелкие людишки, и когда они мне пакостят я никогда не показываю им плдохого настроения, а всегда весел и улыбаюсь, и только на прямое хамство отвечаю хамством. И знаете так здорово наблюдать как корчаться враги от моего хорошего настроения)))
И это всё на что Вы способны? Могли бы и постараться!!!
Сила - в равнодушии.
"...Люди мне простят от равнодушия, Я им - равнодушным - не прощу! " Александр Аркадьевич Галич
Ирина М
Мудрый, наверное, скажет прежде всего: "Спасибо, Господи, за эту ситуацию. Если она допущена Тобой, значит дана для моего блага. Я очень хочу понять, что я должен изменить в себе, чтобы подобное никогда не повторилось в моей жизни".
Собственно, это и есть работа нашей души - наша главная задача, для этого и все ситуации нам даны.