Философия
Калайдер нужен или нет?
Коллайдер - нужен.
в день конца света- на авось с банком данных земной жизни отправить на авось.. .
если .что чтоб потом возродилось...
Коллайдер не нужен! Целей, которые хотят достичь с помощью его, можно достичь проще! Люди не хотят думать - всё сложное - просто. А коллайдер - возможность загнать бешенные деньги на ветер!
Сугубо моё мнение, нет.
Посмотрите вокруг.
Если действительно люди человечество здравы, если их ум здрав их сердце здраво то как- же тогда понять?
Если посмотреть историю как она изложена в Библии, возьмите Элладу или Одиссею Гомера. Любую историю возьмите?? ?
История наполнена войнами несправедливостями жестокостью притеснениями пытками насилием обманом лицемерием, народ на народ и царство на царство. Сколько крови сколько страданий.
ЭТО ВСЁ УМ, НАУКА, ЗНАНИЕ ???ЭТО ВСЁ СОВЕРШЕННОЕ СЕРДЦЕ?? ?
Кто рискнёт сказать что разумные и действительно добрые люди то есть человечество могли творить такую историю??? ?
Более того как нам ГОРДО кажется человечество становиться более разумным. Мы всё больше начинаем понимать!!! !
Мы даже знаем такие слова как экологический кризис! И какие выводы мы из этого делаем?
Строим ещё больше заводов, выпускаем машины УБИВАЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНО НАШУ ЗЕМЛЮ.
И это разумное существо, нормальный человек?
Если это нормальное существо, тогда назовите кто не нормальный?
Посмотрите вокруг.
Полина Костенко
Я схоже с Вами думаю.
Мне нет.
Совершенно согласна с Остапом.
Не всегда инициатива Человека, а тем более его вмешательство в Природу приносило для него Пользу. Можно даже сказать, приносило больше Вреда.
Конечно познания и открытия нужны человечеству для его движения вперед, но прежде чем что то сделать нужно семь раз отмерить, а уже потом только резать.. .
Но, в запале Человек часто идет на Риск и часто делает неисправимые Ошибки.
Я считаю, что все хорошо в меру. Эксперементы нужно проводить в небольших объемах, а в малых, тем более что касается Природы Взрывов. Известны печальные, неисправимые последствия Хирасимы.. .
Конечно же стремление ученых мне понятны, но существует одно НО.
Когда Изобретения и Эксперементы касаются всего Человечества и тем более такой уникальной Планеты как наша Земля, нужно отключать фанатичные Амбиции и включать здравый Смысл.
Ведь, прежде чем попробовать Яд, под рукой нужно иметь Противоядие.. .
Запустить Механизм можно всего лишь одним включением Рычага, но чтобы его остановить, нужен и Выключатель. Но, у Ученых нет полной уверенности в том, что они смогут в полной мере взять Процесс под Контроль и тем более вовремя остановить его.
Запустить Каллайдер, ради того чтобы убедиться в правильности своих Гипотиз и Предположений, с которыми они сами до конца и не представляют что будут делать, жертвуя Планетой и Людьми ее населяющими ради Грандиозного Открытия, это по меньшей мере не разумно, по большей Преступление.
Всего одно переключение Рычага, Процесс, Взрыв.. . и что дальше?. .
Никто не знает чем закончится этот Грандиозный Научный Проект нашего Тысячелетия.. .
Так оправдан ли такой Риск?. .
Я думаю, что на данном этапе Развития человечества, ему еще рано проводить такие Эксперемены.
Я хочу жить, поэтому я против этого Безумия.
Совершенно согласна с Остапом.
Так оправдан ли такой Риск?. .
кто занимается как его разработкой так и вводом и испытанием--НЕ ЛЮДИ!!!
Полина Костенко
А развитие науки, не в счет?