Философия

Что такое калайдер???

Это — вот эта ШТУКОВИНА *):
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Шутка. . Рождественская. .
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Вячеслав Петрухин
Лучший ответ
Большой Адронный Коллайдер!

Большой адронный коллайдер (англ. LHC, Large Hadron Collider) — не работающий, на данный момент, вследствии технических неполадок, девайс, предназначенный для ускорения протонов и нейтронов. Находится в Европейском центре ядерных исследований CERN (Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire). Целью проекта LHC прежде всего является поиск бозона Хиггса (последней экспериментально не найденной частицы Стандартной Модели (СМ) и поиск физики вне рамок СМ. Также большое внимание планируется уделить исследованиям свойств W- и Z-бозонов, ядерным взаимодействиям при сверхвысоких энергиях, процессам рождения и распадов тяжелых кварков (b и t).

WTF is this shit?

Если не вдаваться в физические тонкости, о которых вы можете прочитать в Педивикии, то большой адронный коллайдер — это такая былинная хреновина в виде кольцеобразного туннеля длиной в 26,7 километров, расположенная на глубине сто метров на территории Франции и Швейцарии. Нерды-физики, чтобы компенсировать маленькие размеры своих пинусов, построили самый мощный в мире ускоритель частиц, и теперь будут их там разгонять. Как только починят, ибо коллайдер работать отказывается наотрез.

Деление на ноль

Существует мнение, что в результате некоторых экспериментов в коллайдере могут образоваться (тысячи их!!! ) микроскопические черные дыры, которые втянут окружающее вещество в цепную реакцию поглощения и выпилят наш мир в dev/null. Группа CERN, конечно же, доказала, что ничего такого быть не может. Что ж, коллайдер уже начал работать, успел сломаться и изговнякать наружу 6 тонн гелия, и, если будет отремонтирован, то заработает никак не раньше середины 2009г, и это в лучшем случае, а к 2010 выйдет на полную мощность — скоро увидим.

Коллайдеры в мемологии

Узнав о мрачной гипотезе Всеобщего П***еца, анонимусы люто, бешено возрадовались и впали в мизантропию. Коллайдер стал неким аналогом вселенского Экскаватора или Угнетателя — хтоническое существо, могущее уничтожить весь мир и извлечь из этого лулзы.

Как пишутся слова "адронный" и "коллайдер"?

Топ запросов Яндекса показывает, что многие из тех, кто ищет инфу об адронном коллайдере и бозоне Хиггса, не знают, как пишутся эти слова.

Периодически встречается написание андронный, а иногда даже андроидный, по поводу чего Маяковский нашего времени как бы говорит нам:

Предотвращая ругательств тонны,
Если хэдкрабы мозг не сожрали,
Правильно пиши слово АДРОННЫЙ,
Пока монтировкой не у**али!

Большая могила для денег
Бесовское изобретение - пожиратель миллионов долларов и опасность для человечества!
Яна Вика
Охохо! питёрка!
Прокол наших денег....
Коллайдер - ускоритель на встречных пучках. На нем изучаются явления при столкновении частиц с большими энергиями
Shavkat Kholov
Это такая нефиговая штука
Коллаедр - это огромное устройство, позволяющее изучать основы мира и мирозданья. Потому и сломалось.
Это большая труба представляющая из себя работающий синхрофазотрон (устройство для разгона электронов и удара их друг о друга с выбросом энергии, образовае=нием термоядерной реакции т. е. минисинтез так азываемого Большого Взрыва.
Товарищи сказавшие что это могила ля денег не правы. Это изобретение должно помочь исправить множество проблем таких как плохая экология, огрехи эволюции и т д.
Это гениальное изобретение. Потому и не работает (((((((((
***зайка ***