Философия
Новая теория(внутри) о жизни и смерти-что вы на это скажете?
Теория состиоит в следующем-человек рождается-так как его организм выстроился из нужных клеток.Сознание у него возникает потому что организм работает.У не работающего организма сознания нет.Следовательно сознания всех работающих(живущих)организмов людей одинаковы.Следовательно сознание исчезает со смертью и это же сознание возникает с рождением нового человека.Из всего этого один общий вывод что сознание -это вид материи возникающий всегда с началом работы организма человека.
интересно конечно, но возникает много вопросов и непонятных моментов.. .
Скажу, что известен редкий случай, когда ребенок родился, не имея больших полушариев головного мозга. Прожил он около пяти лет. За это время ничему не научился, никого не узнавал и не говорил. Следовательно, сознания всех работающих (живущих) организмов людей НЕ одинаковы. Даже если банально взять, то каждый человек мыслит по-своему. Сознание - это не вид материи, это результат работы мозга, как и наши ощущения и представления об окружающем нас мире, которые тоже у всех разные. Без деятельности мозга нет психики, нет сознания. Когда перестает работать мозг человека, исчезает сознание, прекращается вся душевная (или духовная) деятельность. Данная личность перестает существовать и больше никогда не повторяется.
Ну очень материалистично.
Эх, не ясновидящий Вы человек и даже в состоянии клинической смерти не были! И хорошо. Значит Вам ничего не надо объяснять. Ну хоть в Бога уверуйте!
Телевизор собирается из нужных деталей.
Во включённом состоянии на экране есть изображение, на выключеном нет.
Изображение у всех телевизоров одинаковое.
После разборки изображение невозможно.
Один общий вывод - изображение на экране есть результат правильной сборки.
Ваша теория нуждается в доработке, Вы явно что то упустили.. .
Во включённом состоянии на экране есть изображение, на выключеном нет.
Изображение у всех телевизоров одинаковое.
После разборки изображение невозможно.
Один общий вывод - изображение на экране есть результат правильной сборки.
Ваша теория нуждается в доработке, Вы явно что то упустили.. .
сознание первично... материя вторична, даже утратив материю (по причине смерти) сознание никуда не исчезает... оно вечно
Прочтите Карлоса Кастанеда там как раз по теме.
Сознание не вид материи а ее свойство.
И что здесь нового? Это типичный материализм.
А где логика?
Похожие вопросы
- ЕСТЬ ЛИ ШАНС , НАЙТИ ЧАСТИЦУ "БОГА"... С ПОМОЩЬЮ АДРОННОГО КОЛЛАЙДЕРА , И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ ...К НОВОЙ ТЕОРИИ О НАЧАа
- Считаете ли вы что так же как ажиотажно забивается в ТЦ под Новый Год (внутри)..?
- Человек никогда не станет совершенным (теория внутри)
- Это теория о смерти
- Теория смерти....все говорите что по вашему мнению ждёт нас полсе смерти. Интересно послушать чужие теории
- Теории и догадки относительно жизни после смерти.
- Теории - что происходит с человеком после смерти.
- Зачем вы все рожаете новую смерть?
- Как вы относитесь к теории остроумия Фрейда? Подробности внутри...
- Не хочу обсуждать философские течения или научные теории..не поговорить ли нам и жизни и смерти?...