Философия

Как вы понимаете эту притчу?

Двое мудрецов отправились по свету посмотреть как люди живут. В одном не большом городе они встретили толпу людей, которые носили огромные камни, было видно что им очень тяжело, руки были в кровяных мозолях, по лицу скатывался пот. Мудрецам стало интересно, что же делают эти люди. - Что ты делаешь?- спросили они у одного человека. - Я таскаю камни наверх. - А ты что делаешь? - спросили они другого. - Я зарабатываю детям на еду. - Ну а ты что делаешь? – спросили они третьего. - Я строю храм Божий! И поняли тогда мудрецы одну простую истину - .
И поняли тогда мудрецы одну простую истину - не важно что ты делаешь важно как ты к этому относишься.
Одно и то же занятие одному человеку может приносить боль и страдание, а другому доставлять радость. Научись даже из самой плохой ситуации находить что-то хорошее, оно обязательно есть, стоит только получше присмотреться, ведь тогда ты сможешь изменить всю свою жизнь.
Любовь Кочнёва
Лучший ответ
Чем выше у человека уровень души, тем выше его миссия..))
Алёна Греф
Каждый делает для чего родился.
Каждый в своей работе, видит свой смысл.
Олег Миньков
..что "всё" и "вся"-звенья одной цепи ...И конечная цель для всех ЕДИНА! :)
Михаил Скобеев
Что мы делаем в своей жизни мы формулируем сами
Татьяна Долгих
три степени чистоты, или погружения в материю. невежество страсть и благость.
не важно, что человек делает, важно как он к этому относится
У каждого своя правда... своя цель и свое предназначение.
Что делая одно дело, можно иметь разные цели..
Ирина Игоревна
....что люди все разные..)))
И поняли тогда мудрецы одну простую истину - что некоторые люди способны выполнять работу, не ассоциируя её с великой целью..
Каждый делает в жизни то, что считает важным и необходимым.
Лера Климова
Делая одну и тужу работы мы ставим перед собой разные цели. кто-то просто делает работу, а кто-то это делает для Бога или для кого-то еще.
Не важно что ты делаешь важно как ты к этому относишься. Одно и то же занятие одному человеку может приносить боль и страдание, а другому доставлять радость.
Андрей Котов
Камни - вес, который тяжелеет или становится легче от уровня развития человека...
С Вашего позволения, возьму Ваш вопорос в сообщество "Философские сказки"...

делая и говоря внешне одно и тоже, на саомом деле можно делать совсем разные вещи...)) )

вот на этом как раз и попадаются.. . понимающие жизнь)
Каждый страдает от своих предразсудков