Философия
Как понимаете смысл притчи? См. далее:
Раньше я тоже думала. что хорошо быть такой. как все. а сейчас я понимаю. как хорошо быть самой собой.
...в волчьей стае по волчьи вой!
Смысл, наверное, в том, что очень трудно быть в одиночестве, даже если ты прав, а остальные неправы. Реально, конечно, невозможно, всем быть неправыми, потому что есть реальность, против которой не попрешь, она быстро все ставит на места. Но это уже другой вопрос.
Дмитрий Бишаров
потому его и называли сумасшедшим, потому что "не могут все быть неправы"
Человек не может быть один (С).
трудно быть белой вороной. плохо думать, что все вокруг дураки, один ты на коне
Лучше жить вез видений: )
В смысле - будущее знать опасно.
В смысле - будущее знать опасно.
Дмитрий Бишаров
опасно для кого?
Прежде чем принять решение подумай, справишься ли с последствиями...)))
Старая сказка по типу той что в "Вероника решает умереть" Коэльо. Трудно быть человеком который живет и видит мир таким какой он есть а не таким каким его видят все остальные.
Вода - живая тогда, когда идет из Источника.. . Запастись Истиной впрок невозможно, поэтому тот человек стал так несчастен.. . Сначала она питала его, но, когда связь с истоком прекратилась, то вода потеряла свою силу.. .
И он выпил то, что пьют все.. . свежую и чистую воду...
И он выпил то, что пьют все.. . свежую и чистую воду...
Смысл №1: сумасшествие понятие относительное, смотря с кем сравнивать)) )
Смысл №2: не высовывайтесь!!!!)))
Смысл №2: не высовывайтесь!!!!)))
Чрезвычайно тяжело сохранить свою индивидуальность, не будучи "как все". Особенно, если все вокруг безумны.
возможно он понял, что "перед смертью не надышишься", решил не откладывать то, что неизбежно. второй вариант, ему не хватило сил стоять в истине.
Ему стоило поделиться, я думаю- тогда у него были бы "соратники").
Ну смысл я думаю в притче понятен.
Ну смысл я думаю в притче понятен.
а что ж он своей водой не делился? жмот.... вот и одиноко было:)
Дмитрий Бишаров
Вы бы стали пить из рук человека, которого считаете сумасшедшим?
А возможен такой вариант что он сошел с ума раньше всех остальных? Ну в тот момент когда водой запасался
Дмитрий Бишаров
думаю, именно такие люди и называли его сумасшедшим
Ruslan Bedelbay
уж не меня ли Вы сейчас имеете ввиду?
Ruslan Bedelbay
Вы спросили всего лишь понимание,у каждого своя позиция,не думаю что стоит осуждать тех людей чье мнение не совпадает с Вашим,и как следствие в Вашем понимании не верно.
Ruslan Bedelbay
В общем то я тоже лишь предположил,но уже нашел ошибку в своем мнении.Думаю врядли ему от обычной воды стало лучше,если бы он был сумасшедшим
Ruslan Bedelbay
Опять же если видение было о том что ВСЯ вода будет отравлена,почему его вода была чистой?=))
Это древняя притча суфийских мудрецов. Очень известная. Вода это знание о настоящем предназначении человека. Человек с запасом воды - имеет чистое знание (его сознание не затуманено).
Похожие вопросы
- Как вы понимаете смысл пословицы? см.внутри
- Как Вы понимаете смысл этой древней притчи?
- Как Вы понимаете эту притчу Франца Кафки (в пересказе - см. внутри)???
- КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ ЭТОЙ ПРИТЧИ? Когда-то давным-давно росли в одном лесу два дерева. Когда капли дождя падали на ли
- Как вы понимаете эту притчу?
- Как вы понимаете эту притчу Ф. Кафки? Ваше толкование?
- Как вы понимаете эту притчу?
- Про смысл жизни?(см вн)
- Понравилась мне эта притча (см. внутри).
- Самореализация как смысл жизни. (см. внутри)