Говорят, что это Тайна. .
Не знаю зачем, думаю это проделки нашего сознания, но и это суета. .
Наверное есть необходимость, но объяснить не могу, пока или не хочу. Но пока этот вопрос востребован будет движение жизни, а потом покой. Вдох и выдох. Как бодрствование и сон
А вот кто этот звонок, который пробуждает от сна?
Философия
Зачем вечности нужна тленность мира?
Ruslan Djafarov
А жизнь - это вдох или выдох?
вечные вопросы жизни
думаю что это знает только вечность
остальное просто размышления ,,,
думаю что это знает только вечность
остальное просто размышления ,,,
Для обновления. Старые игрушки надоедают и не радуют.
Иногда дом проще сжечь, рахломать, оставить гнить, чем сделать его чистым.
***nurbolat ***
А дом без хозяина не нужен сам себе. Форма не существует сама по себе.
чтобы Вечность осталась вечностью нужна энергия.. . ведь костёр не будет гореть вечно, если в него всё время не подбрасывать дрова.. .
вот и тлеет Мир.. . поддерживая Вечность.. . чтобы она не потухла... )
чтобы Жизнь продолжалась.... ВЕЧНО.... возрождаясь из пепла как птица Феникс...)
Ирина Загриценко
Безобазие - тему ответа увела из под носа..))))
Затем же, зачем ПОРЯДКУ нужен ХАОС.
Для постоянного обновления.
))))))) Зачем ты сломала мне мозг?
Ruslan Djafarov
Это просто растяжка :))
Евгений Володин
Ответ на вопр.:пусть лучше износится чем заржавеет.
вечность это необозримое изменение материи, которое было и которое будет. Нужность вечности - это антропоморфизирование, т. е. придание, наделение человеческими качествами (как нужность, потребность) не живой и не идентичной человеку материи. Тленность мира, это красивое поэтическое выражение подразумевающее тленность жизьни (не вечность) , которое, если вставлено в вопрос, указывает на скрытое психологическое несогласие с неотвратимой данностью смерти. Ответ: вечности и материи абсолютно без разницы живы вы или мертвы.
наверно для людей утеха