Философия
Люди превратили Мир в Театр... и Жизнь стала писать для них Пьесы?..
...расплатой за Билет стало их Доверие друг к другу?.. Он сдаёт карты, как в медитации. И те, с кем он играет, и не подозревают, Что он играет не для выигрыша И не из-за самолюбия. Он играет, чтобы разгадать Священную геометрию случайности, Скрытый закон вероятности исхода, Но это – задача не из лёгких. Я знаю, что пики – это мечи солдат, Я знаю, что трефы – орудия войны, Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды, Но это не очертания моего сердца. Он может пойти бубновым валетом Или дамой пик. Он может спрятать в руке короля, Пока все о нём забыли. Я знаю, что пики – это мечи солдат, Я знаю, что трефы – орудия войны, Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды, Но это не очертания моего сердца. Если бы я сказал тебе, что люблю тебя, Ты бы подумала, что что-то не так. Я не многолик, Я прячусь только под одной маской. А тот, кто много говорит, на самом деле, ничего не знает И всё узнаёт по горькому опыту, Как те, кто слишком часто проклинает судьбу, И кто боится, что все шансы упущены.
В театре большая часть движений, чувств поставлена режиссером и актёрами. И не всё, а большая часть и финал пьесы уже известен и предречен. В жизни же всё совсем наоборот - мы и актёры, мы и режиссёры, постановщики, гримёры и даже сценаристы - каждый из нас живёт в том мире который мы сами же и пишем для себя и каким будет конец - счастливый ли, грустный ли - это решать только нам!! !
Есть и обратная сторона медали положительная или отрицательная. Жизнь это бесконечная игра, игра в которой нет репетиций, нет антрактов - нельзя остановиться и подождать подсказки со стороны. Нельзя останавливаться на месте и делать ошибки.
Жизнь - это жизнь, а театр - это игра, игра в жизнь!!! !
А всё же! Как прекрасно и возвышенно звучит "Жизнь - это театр.. ". И сколько смысла в этих словах... .
Иногда понятия "жизнь – игра" можно свести к представлениям о судьбе. Тогда она и есть главный режиссер, продающий билеты. Кому-то по баснословным ценам, а кому – и задарма!
Расплата же в этом мире наступает всегда. Есть два генеральных прокурора: один – тот, кто стоит у ваших дверей и наказывает за проступки против общества, другой – сама природа. Ей известны все пороки, ускользающие от законов.
Так что плата может быть любой. Не обязательно только доверием к друг другу.
Не полагайтесь на уважение и доверие людей, которые, входят во все ваши интересы, и умалчивают вам о своих.
Розалия Мухтасимова
именно- ваши интересы неужели превыше всего того, что так тяжело создавалось?
Это не люди. а ты превратила свой мир в театр. . и забавляешься этим. . Считаешь все дураки .. одна ты умная. . пока тебе нужны ты вась. . вась.. а нет. . ты под зад коленом. . Забыла как писала про Вика..
Тимур Гусейнов
Дорогая Оля, что с тобой?:)
Ты о чем?
Да и заикаешься, вроде или мне показалось?
Самокритика это конечно хорошо,
но чтобы до такой степени!!!:)))
Браво, Оля!
Мои Аплодисменты!:))))
Ты о чем?
Самокритика это конечно хорошо,
но чтобы до такой степени!!!:)))
Браво, Оля!
Мои Аплодисменты!:))))
Филиал Актобе
Угомонись,лживая девочка!!Пока тока ты мне топорище воткнула в спину!!!!И прикрой хлебало своим жополизам!!!!
Пьесы пишут авторы, и не всегда они люди.
Люди - театр, жизнь - игра
Мы стараемся как можем
Персонажи, имена
Делим роли, образ множим.
Каждую минуту мы играем роль в зависимости от среды, общества да ещё кучи разных обстоятельств.
Мы зависимы от многого и нечего этого пугаться, это - жизнь, а живя в обществе нельзя быть свободным от него.
Мы стараемся как можем
Персонажи, имена
Делим роли, образ множим.
Люди превратили жизнь в театр - это да. Только вот каждый пишет пьесу своей жизни самостоятельно, а от качества написаного зависит и доверие друг к другу.