Философия

Если молится о здравом мышлении адекватном восприятии Мира; если молитва сработает; можно стать Атеистом?

таки молился старый еврея о богатстве и был услышан, на небесах неоднократно и надоел там своими стенаниями давно и призвал Всевышний Николяая Угодника и сказал ему- типа ты че, не можешь устроить че быон в лотерею выиграл, ведь силы нет стенания слушать и отвествовал святой угодник - рад бы, но он ж не разу лотерейного билетика не купил...
Дмитрий Водогрецкий
Лучший ответ
Если здравомыслить, то надо мыслить от общего к частному. Нет целостной научной картины мира. Поэтому бог как попытка найти целое изначальное, присутствует в сознании человечества. Этот бог разный и зависит от того, на что человек обращает внимание, а что сливается в его понимании в фон. Поиск истинного бога и ведет человека к здравомыслию, а вот бездумное поклонение ведет к деградации.
Bekbolat Orazxan
Я знала, что молитвы работают, ещё когда атеисткой была. У меня были молитвы приспособленные - из песен: "Дорогие мои старики, мы ещё, мы ещё повоюем", "Я хочу, шофёр, чтоб тебе повезло" и т. п. Но это были молитвы о земном.
Для снижения гордыни (мой основной недуг) пришлось всё же воспользоваться намоленными резонансными средствами. Очень мне нравится молитва Оптинских старцев.
Головная боль - один из симптомов гордыни. Полностью я от своей гордыни, конечно, не избавилась. Но в приемлемые рамки загнала. Результат не замедлил проявиться: уже 12 лет как голова не болит.
Вероника Шераухова самовнушение ключ к религии.
добиться рационального иррациональным)
А не проще ли работать над развитием мышления?! Тогда может и не будет таких... вопросов...
Нет, так это не работает)
нет, атеизм это тоже вера.
Emin Priyev
Каша мешанина бред