Уничтожает не религия а лохотроны которые к ней пристраивают люди.
Почему у проигрывающих в напёрстки не хватает мозгов не играть? Ровно по той же причине - есть люди заинтересованные засрать мозги.
У вас вот мозги засраны идей что религии зло. И действительно засраны и вы распространяете это дерьмо как можете.
Тогда как, на самом деле, любая религия, в корне своём, это попытка людей избавиться от страданий, обрести счастье и найти ответы на три вопроса: Кто мы? Откуда? и Куда следует идти, чтобы быть счастливым?
Философия
Почему религия уничтожает здравое мышление у людей?
На то она и направлена, целенаправленная, под благим началом, что там есть Бог, Иисус, и всё такое, всё это снимает остроту критического мышления, это ширма за которой и скрываются самые настоящие демоны власти.
Потому что все религии придуманы балбесами....только хитрожопыми и жаждущими власти...Разве такие допустят чтобы люди умнели....им это не выгодно...
Если бы было у людей здравое мышление, то его было бы не уничтожить. Ему только мешают появиться, подменяя понятия и уводя в сторону.
Anna Serbo
https://otvet.mail.ru/question/230344827 не ответишь на вопрос
Здравый смысл от природы даётся, его очень трудно уничтожить, вот у кого его нет, те и пользуются религией.
Anna Serbo
https://otvet.mail.ru/question/230344827 не ответите
Смотря какая религия
Если основанная на познании истины ,изложенной в Слове Бога То наоборот
Нужно сначала найти правильную религию, которая основана на Библии.
ПРАВИЛЬНАЯ религия побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности.
Вы правильно говорите, что религия может подавлять здравое мышление,. Однако Бог через Библию наоборот побуждает людей "служить ему, задействуя разум" (римл.12:1). То есть истинная религия основана на знаниях и наоборот развивает мышление у людей.