Философия
Как вы думаете может ли квантовая физика помочь человеку познать себя?
Возможно в этом что-то есть, но лень помешает всему...
Брал я в руки эту книжечку.. .
Зеркало или термометр надёжнее!
Нет и еще раз нет, с помощью временного материального знания невозможно осознать свою вечную духовную природу. Познать свое истинное я можно лишь по милости Верховной Личности Бога.
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она не рожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет когда погибает тело. (Б-г 2:20)
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. (Б-г 3.9)
Серёга Лунёв
НУУУУУ . Вы даже не знаете о чем речь дружище
михиал лайтман до семидесятых годов прошлого века преуспевающий ученый физик в ссср - сейчас он является одним из выдающихся каббалистов эпохи
С помощью мошенничества нет... Учёные просто манипулируют материей созданной Богом... Они берут материю у Бога, делают с ней, что-то, а потом заявляют, что создали нечто замечательное.. .
Если бы они хотя бы признали, Что берут материю у Бога, это уже было бы не плохо.
Но они никогда не признают, что берут что-то у Бога... Напротив они объявляют создателями себя.. .
Что они создали? Они берут песок, смешивают его с определёнными химическими веществами и получают стекло. Они не создавали ни песка ни химических веществ, а взяли их из земли. Как и что они создали?
Они говорят "Мы взяли материалы у природы ".
"У природы значит "у личности".Они взяли у природы, но всё в природе принадлежит Богу, поэтому это можно назвать воровством...
Жанна Батыгулова
Сергей Харибол! Хороший ответ
а почему бы и нет))
на самом деле можно! наука универсальный ключ к пониманию Бога, например математика, где царит совершенная гармония. Но душа сама математике не подчиняется, только Богу.
Никогда, все теории и постулаты которые были открыты учеными физиками в корне ошибочны, себя мы сможем познать тогда, когда будет изменен фундамент науки и личное восприятие мира
Думаю, что квантовая физика может дать ответы на многие вопросы. Но все таки познание себя должно быть не через науку (наука зависима от физических законов, законы Космоса ей не веданы..) , НО и через внутренний разум.
Серёга Лунёв
А вы знаете что изучает квантовая физика?