Философия
Что Вы думаете о квантовой физике?
Классная вещь, дополнительные удовольствия в том, что ничего не обосновано. Интерпретаций - застрелится сколько, параллельные вселенные либо струны (аттракторы хаотических колебаний) вместо статистических частиц и т. п. Поэтому самый работоспособный принцип у них "Заткнись и считай".
Думаю, что она есть..;))
О, именно сейчас подумал о ней !
Так хорошо и позитивно ...;)
Так хорошо и позитивно ...;)
Akmaral Tansykova
Ей наверняка понравилось такое мудрое отношение..;))
йа ее думаю..
Основана на изначально неправильном предположении. Её дальнейшее развитие - на основе математики, а не самой физики.
Ложное направление.
Ложное направление.
Максим Васильев
Бред.
p.s. Извините, не сдержался.
p.s. Извините, не сдержался.
Оооо ...это то из немногого о чём мне - дозволено не думать!!!
Ну, думаю, что никакая теорема СРТ не испортит Владегу аппетит!
Akmaral Tansykova
Хм.. а неплохо сказано в начале девятого
утра по-нашему..;) ну, и вам того же..))
Здравствуйте, мужчина.. :)
утра по-нашему..;) ну, и вам того же..))
Здравствуйте, мужчина.. :)
а чё тут думать: главное, чтобы механика работала.. . я волнуюсь, а корыта (феррари с бенцами) и "старухи" сами собой материализуются. . и в штабеля укладываются...
Akmaral Tansykova
а я вот думаю.. что ещё может быть нужно
одному, заметьте, совсем не старому доктору
для радости жизни и согласия с самим собой.. ;))
одному, заметьте, совсем не старому доктору
для радости жизни и согласия с самим собой.. ;))
И у меня вылетела.. . А вместе изучали...
Стас Каминский
Думаешь, в этом дело?
Ничего! Вся из головы вылетела после окончания университета! Насчёт математики выше - правильно. Помню, что идей мало, одна математика.
Подумал я и понял - сей предмет, меня всю жизнь обходит стороной, ввернуть в беседу невозможно, не наморщив лба, законы квантов, кварков, шкварок и т. п.
Это большой шаг Природоведения в сторону МЫСЛИ и толчок к оживлению живого Мира, чтобы вылупиться из этого яичка окутанного темнейшей плотной скорлупой, с мельчайшими галактическими проблесками, именуемой людьми - ВСЕЛЕННАЯ.
Я о ней не думаю... )
Смотрю на всё с её точки зрения.. .
Мы Волны.. . в Мировом океане Волн.. .
иногда. . Волны в резонансе иногда в диссонансе.. .
и тогда мы думаем, что мы в ****
но эт временно... )
главное настроиться...)
Смотрю на всё с её точки зрения.. .
Мы Волны.. . в Мировом океане Волн.. .
иногда. . Волны в резонансе иногда в диссонансе.. .
и тогда мы думаем, что мы в ****
но эт временно... )
главное настроиться...)
Akmaral Tansykova
Ты права.. Привет, Эль..))
Думаю она опровергнет ТО Эйнштейна окончательно.
а -здоровее ==будем.
Вобще-то я в физике слаба)
А про квантовую... так мы теперь грамотные)) )
Про квантовые скачки усвоила... на прктике. . с Орбиты на Другую орбиту
Верю, что только Так!
А про квантовую... так мы теперь грамотные)) )
Про квантовые скачки усвоила... на прктике. . с Орбиты на Другую орбиту
Верю, что только Так!
Akmaral Tansykova
Доброй ночи, Людмила..:)
это как логика частного
в поиске вечной истины.
Правы и те кто, кто за кванты энергии
и те -кто за волнообразность
в поиске вечной истины.
Правы и те кто, кто за кванты энергии
и те -кто за волнообразность
Она работает. Хорошо объясняет природу. Все предсказания квантовой механики до сих пор подтверждались опытом. Внутренние противоречия есть и связаны с процессом измерения классическим прибором. Но при определенной тренировке человек привыкает к ней и не пугается.
если честно-полнейшая чушь. После "открытия"этой дисциплины не было сделано ни одного серьезного прорыва в области технологий, все в этой науке крутится вокруг электромагнитных колебаний, и больше ничего нового последователи квантовой физики предоставить не могут. мне кажется, что следует отказаться от этого направления, и попытаться направить свои усилия во что нибудь более существенное-в биологию, например.
Andrei
Вы не курсе. Абсолютно все открытия на атомно-молекулярном и субатомном уровне сделаны и объяснены квантовой механикой. Квантовая механика-основа теоретической химии, а отсюда и до биологии один шаг.
Похожие вопросы
- Немного про исследование квантовой физики, как вы думаете на счет этого?
- Как вы думаете может ли квантовая физика помочь человеку познать себя?
- Что вы думаете о взглядах Канта в свете знаний квантовой физики?
- в чем принципиальное отличие книг по квантовой физике от женских романов ? хотя в чем отличие я кажется понимаю...
- Вы сможете мне на пальцах объяснить что такое квантовая физика ?
- что такое НАБЛЮДАТЕЛЬ в квантовой физике в данном эксперименте?
- а как бы вы объяснили древнему человеку квантовую физику?
- Квантовая физика декларирует такую вещь, что правда может быть субъективна. Тогда сам принцип правды сошёл на нет.
- Расскажите что это такое квантовая физика? как она действует?
- Квантовая физика. Откуда берется наблюдатель, если его самого никто не наблюдает и к чему он подключен (темная материя?)