Философия

Квантовая физика декларирует такую вещь, что правда может быть субъективна. Тогда сам принцип правды сошёл на нет.

Правда выше физики, даже квантовой. :)
Сергей Моисеев
Лучший ответ
Физика ..ничего не декларирует- это делают люди. А они часто ошибаются..)
Ilhom Soliyev
Она декларирует это на микроуровне, то есть противоречий нет, но ты об этом не понял.
квантовая физика не работает в макромире. учи матчасть
Дима Плясунов
"Правда", действительно, каждый день была новая.
Dante Devil May Cry
...ваш дискретно-дуальный разум - априори есть полнота и неполнота одновременно=двойственное противоречие... дуальная актуальность есть - дискретный потенциал, которого не существует... бесконечная скорость - это вечное явление=вечный идеал... ни вездесущий (дискретности), а единосущий без начала и конца...
Правда - это конвенция, договор. Вот есть нечто низвестное и мы решили что это кирпич. Что это на самом деле никто не знает, но нам удобно его так называть и для нас это правда, Так появляется языкоая семья, которая возникает на общей правде. А для китайца это уже не кирпич, а что-то китайское и у него другая правда. Или собрались лингвисты и реши, что цыган пишется через Ы и это теперь правда, но для лингквистов, а цыганы как-то пох, он даже в школы не ходил. Т. е. правда не то чтобы субъективна, она конвенциональна и признавая что-то правдной ты признаешь себя частью той семьи которая эта правду разделят и утверждает.

Ну а еше истина, которая вечна и которую разделяют все. Жизнь - истина
О том, что действительность неотделима от восприятия, буддисты знали еще 2500 лет назад.
Ioon Strmbanu
Истина субъективна. Это ты.
Рахат Маманов
Тесла посмотри... в Википедии фуфло написано..
правда у каждого своя
Юлия Андреева
Квантовая механика вообще-то.
Тут квантовая физика разобрана на пальцах) - https://youtu.be/3CTdeOzzeBk