Философия

Чем большое от малого отличается?

Ольга Ларина
Допустимой "погрешностью".

Фильм хороший был. Довольно старый.
"Ландрю"
Про весьма предпреимчевого серийного убийцу.
Брачного афериста, правда ещё до брака он ухитрялся полностью очаровать и склонить несчастную одинокую женщину к подписанию доверенности на управление её состоянием.. .
F чуть позже убивал и сжигал в камине.
И всё это во время Первой Мировой.
Интересный контраст чередования кадров - сотни солдат умирают каждую минуту на фронте, а в это время, во Франции, в одном из домов из трубы летом валит чёрный дым.. .
В конце-концов был долгий судебный процесс.
За 11 убийств Ландрю отправился на гильотину.. .
А вот из тех, кто отправил на смерть миллионы солдат никто туда не отправился.. .

Забавно.. . хотя, скорее, нет (...

Вот есть такое мнение:
"если ты убиваешь одного человека-ты убийца; если убиваешь многих-то завоеватель, а если убиваешь всех-то ты Бог... "

Что ж, представим себе Бога.
Бога, который с Высот Своих просто не видит "мелких деталей"...
..а может Бог - просто Учёный, ставящий свой ОЧЕРЕДНОЙ эксперимент?.. .

У меня мама микробиолог, она постоянно на работе после экспериментов отправляет в кипячение пробирки с миллионами бактерий.. .
А колония бактерий - это их целый мир).. .

А может, наша Галактика, которой, как мы считаем, многие миллиарды лет - не более чем облако пыли,
в комнате Великана, застывшее там на долю секунды... .

Тогда, решив проветрить помещение, Великан и будет тем самым Богом, который уничтожит всю нашу Галактику, ДАЖЕ не зная о нашем существовании?)).. .

Большая Трагедия для нашего Мира!... но столь незначительный эпизод в деятельности Экспериментатора)... .
Анастасия Юдина
Лучший ответ
Большое - светло зеленое, а малое квадратное. А так они похижи как две капли.
Елена Налетова
Энергией...
масштабом
все относительно
Тем, что малое помещается в большое.
Илья Савельев
Значимостью
Последствиями...