Допустимой "погрешностью".
Фильм хороший был. Довольно старый.
"Ландрю"
Про весьма предпреимчевого серийного убийцу.
Брачного афериста, правда ещё до брака он ухитрялся полностью очаровать и склонить несчастную одинокую женщину к подписанию доверенности на управление её состоянием.. .
F чуть позже убивал и сжигал в камине.
И всё это во время Первой Мировой.
Интересный контраст чередования кадров - сотни солдат умирают каждую минуту на фронте, а в это время, во Франции, в одном из домов из трубы летом валит чёрный дым.. .
В конце-концов был долгий судебный процесс.
За 11 убийств Ландрю отправился на гильотину.. .
А вот из тех, кто отправил на смерть миллионы солдат никто туда не отправился.. .
Забавно.. . хотя, скорее, нет (...
Вот есть такое мнение:
"если ты убиваешь одного человека-ты убийца; если убиваешь многих-то завоеватель, а если убиваешь всех-то ты Бог... "
Что ж, представим себе Бога.
Бога, который с Высот Своих просто не видит "мелких деталей"...
..а может Бог - просто Учёный, ставящий свой ОЧЕРЕДНОЙ эксперимент?.. .
У меня мама микробиолог, она постоянно на работе после экспериментов отправляет в кипячение пробирки с миллионами бактерий.. .
А колония бактерий - это их целый мир).. .
А может, наша Галактика, которой, как мы считаем, многие миллиарды лет - не более чем облако пыли,
в комнате Великана, застывшее там на долю секунды... .
Тогда, решив проветрить помещение, Великан и будет тем самым Богом, который уничтожит всю нашу Галактику, ДАЖЕ не зная о нашем существовании?)).. .
Большая Трагедия для нашего Мира!... но столь незначительный эпизод в деятельности Экспериментатора)... .
Философия
Чем большое от малого отличается?
Большое - светло зеленое, а малое квадратное. А так они похижи как две капли.
Энергией...
масштабом
все относительно
Тем, что малое помещается в большое.
Значимостью
Последствиями...