Философия

Это очень трудно, научиться быть благодарным жизни за боль?

Антон Шибут
А если не научишься быть благодарным, то сойдешь с ума.
Сергей Нечаев
Лучший ответ
В смысле спасибо что хоть не убила.. . Сложно учиться всему бессмысленному. Почему тогда уж не учиться благодарить боль за жизнь или за хорошую погоду В Западной Африке....
Лучше научиться делать выводы.
Dinara Aitzhanova И благодарить жизнь за боль,как возможность делать полезные выводы!
это не возможно, если человек отождествляться с эгоизмом.. .
человек просто обязан выйти за рамки эгоистического восприятия... а иначе вся его жизнь- сплошное страдание..
Ольга Левченко
всему своё время.
"Я дал вам радость жизни, а вы отвергли ее. Будете рожать в муках и крови. И хлеб свой добывать в поте своем". Веселимся до сих пор. И никак не можем понять, что Богу с болью не нужны. Ему нужны те, кто войдет в радости своей.
Юрий Ким Если мы ему с болью не нужны, зачем он посылает нам боль???
Ерик Турегельдинов Он не посылает боль, а спасает людей от этого. Мы ее сами устраиваем. Сократил время жизни с 1000 лет до 60. Уже и 60 мало кто выдержать может.
Ерик Турегельдинов Ладно, завязали, уже вижу, ответ мимо.
Павел Иванов У бога забот выше крыши - он всей вселенной заведует. А тут одно маленькое человечество на крошечной планете Земля с чего-то решило, что богу больше делать нечего, как уделять особое внимание именно населению земли и насылать ему разные испытания или наоборот, специально заботиться о людях и т.д. И ведь так уверенно говорят: вот богу нужны те-то и те-то, а вот этакие - не нужны совсем. Прям всё уже за него решили.
Ерик Турегельдинов Браво! "Не получите воскресение при жизни, после не будет ничего". Ну ведь Христос сам себя воскресил.
Боль - это сигнал SOS от самого себя
Необходимо реагировать. Одной благодарностью тут не отделаешься
Невозможно. Но можно попытаться понять, зачем это испытание было послано.
Главное понять: если ощущаешь боль - значит ещё жив.
Не познав боли невозможно познать себя.
Натали Ли
Какая боль в твоём возрасте? Повзрослеешь и поймёшь, что невзгоды, которые свалились сейчас на тебя - это такая ерунда. А время летит быстро и легче станет, не так уж долго ждать, как сейчас кажется, вот увидишь.
С другой, стороны, конечно, ты не указала, что за напасти на тебя свалились. Если проблемы со здоровьем, тогда, конечно, надо бороться.
Сергей Нечаев Горе и несчастья не выбирают людей по их возрасту. Можно до конца жизни прожить, столкнувшись максимум с поломанным ногтем (утрирую тут конечно немного), а можно и в 15-20 лет такую жуть пережить, что никому не пожелаешь.
Нет не очень, но уроки, порой, бывают очень болезненные. И я действительно благодарил. Я становился другим. Это жизненный опыт, а подругому как? Но ко всему я относился фиософски и не делал больших трагедий, Жизнь была нескучная. Вам - не унывать :)
Антон Чубарев
За физическую думаю да, в остальной виноваты мы сами.
Alexandr Izumnikov