Философия

В чем же великая язва нашей души,нашей жизни?

Юлия Тюкова
Язык. самая большая язва человечества. особенно. если словами язвят .
Vadimich ________
Лучший ответ
в образе питания... .
если бы не еда.... или процесс жизни без еды....
Konstantin Konstantinov
В конфликте внутреннего мира человека с миром внешним.
Ни что иное, как желания, беспрестанно когтящие человеческие сердца, вовлекают нас в пучину страданий, привязывая призрачными прелестями бытия.
великая язва нашей души-чрезмерная гордыня, упорное нежелание видеть свои недостатки, замусоренность псевдоидеями, самонадеянность и себялюбие, особенно у тех, кто большую часть своей жизни прошел и так ничего и не понял
Altynai Sarsenbaeva
жизнь - и счастье, и горе.
Великая язва. . даже на ум ничего не приходит.
Могу сказать только то, что.. . на наших душах (на каждой из них) сидит маленькая и назойливая пиявка и называет она себя человеком. Вечно ей всего мало, она чем то недовольна и часто привередничает, а душа всё терпит.. . ну очень редко бывает что не выдерживает.
Вот это наглая пиявка и портит нам жизнь...
Gazinur Nas
Надо жить ни только душой, но и умом, а мы живём только душой.
***tanyusha Kosheleva***
В нас самих)))
смотреть и не видеть
сдушать и не слышать
Прогресс
Ибо он- на вроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.
Вадим С.