Философия

Вы благодарны Иосифу Сталину за Великую Победу нашего народа на фашизмом?

Делия Амелин
Конечно. Роль личности в истории огромна и её никто не может "отменить"! Ведь народ есть и сейчас, но его победили без войны, болтовней политиков. Отобрали заводы, фабрики в руки немногих. Во время кризиса только у нас в России такой феномен, как рост миллиардеров. Вам ЭТО нравится и Такой Жизнестрой? Сталин несправедливо оболган. Нет уж: лучше когда лев во главе стада ослов, чем когда осел (ослы) во главе прайда львов.
*банановый Гамак*
Лучший ответ
А Сталин к народу не относится? =))
Делия Амелин он лидер.
я благодарен истине, имя которой бесконечность.
Дима Косырев
Товарища сталина больше должен был благорить товарищ гитлер, так как товарищ сталин помог ему стать гитлером и оказал содействование в создании концентрационных лагерей... а по поводу остального - спросите у родственников 150 миллионов человек, расстрелянных коммунистическим режимом... просто так ради химеры коммунизма.. .
Сколько еще химера сталинизма = фашизма будет гулять по совдепии... учите историю не по газетам и лозунгам - а по фактах...
Hayat Aliyeva
Валечка Христенко Абсолютно согласна с Вами!
Делия Амелин У меня прадеда Сталин расстрелял. И что?

И я всё равно не понимаю этой демонизации личности Сталина.

Если человек плохой, то надо соплями брыгзать в монитор и доказывать что он и гастук носит не правильно, и зубы чистит плохо?

Вы как собаки видите мир черно-белым. Я вам сочувствую.
Бауыржан Жубаназаров Вы прикалываетесь?=))
150 миллионов человек, расстрелянных коммунистическим режимом это почти все население СССР в 39 году, или около 10 миллионов человек в год, кто тогда воевал и отстраивал страну после войны=))
Сталин на даче всю войну просидел и своих и чужих боялся
Делия Амелин он там не сидел, а руководил.

А боялся, потому что чувствовал ответственность. Если бы он раньше времени погиб, мы бы не победили в войне.
за Великую Победу нашего народа.. .
я благодарна народу.
Айдын Мажибаев
Делия Амелин а что э вы опускаете роль лидера?

что ж ваш народ при Горбачева без боя сдался?
нет. Если б у нас вообще не было Сталина.... тогда я была бы благодарна.
Женя Янчук
Делия Амелин Он в этот период руководил страной и юоевыми действиями. Учите историю. =)
Нет, это не его заслуга.
Делия Амелин Вообще-то его. Он в этот период руководил страной и войной. Учите историю. =)
Богу, за то что всем даёт что нужно
А сколько фашистов он застрелил, или сколько раз рисковал жизнью? Если победа народа, то и благодарить надо народ.
Делия Амелин Он много чем рисковал.
Делия Амелин а чтобы народ победил - его надо организовать. Без лидера никакая группа людей или народ не победит. Запомните это.
Я благодарен народу за победу в войне. И кто я такой, чтобы судить сильных мира сего, которые для меня история...
О нём мало кто вспоминает как о победителе.
ели бы не он войны бы и не было
Пишут, что без него и войны бы не было :)
Делия Амелин Может напишут ещё что Сталин зачал Гитлера?