Философия
Индусы мыслители и волшебники с тонким пониманием жизни.Почему же у нашего народа,так не получается?
У каждого народа есть замечательные стороны. Надо это видеть.
А чаво у вас за народ? =))
Совсем нет. Индия-грязная, отсталая страна. Многие даже писать и читать не умеют. А про мыслителей-это только легенды. Может и есть среди них "просветленные",но пара на всю Индию. Не больше, чем в другой стране. В нашей же были всякие Радонежские-Саровские то же...
Могу привести в пример множество непохожих на Индусов народов с прекрасной нерелигиозной жизненной философией.
Наша проблема лишь в том, что до сих пор царящая власть со страшной традицией, помесью орды и византийщины, подавляет все естественные стремления нашего замечательного, уникального народа.
Начни не с народа. А с Себя. Кто Ты? Не верующая. Во что? Что не можешь быть мыслителем и волшебником.
Быть тонкой в понимании жизни. Как Ты поступаешь, чтобы скрыть эту мысль неверную? Прячешься за народом. Которого называешь нашим народом.
То есть утверждаешь сейчас, что это неверие здесь. А индусы мыслители там. Ты можешь быть всем. Чем пожелаешь быть. Сейчас. Здесь.
А не потом и не здесь. Будь тем, что Тебе по Душе.
и у них не у всех получается, там столько каст, о какой из них идет речь?
В чужих руках всегда все толще. Нужно всего-навсего изменить восприятие и понять, что у собственного народа ничем не хуже других. Иначе -да. Но иначе совсем не означает хуже.
а китайцы тоже мудрецы и философы но вот когда философия не помогает настучать по чайнику ближнему своему всегда за счастье потому и единоборства у них так развиты были :-)
Мыслители быле есть и будут в каждой стоане в разное время