Философия
Почему у нашего народа комплекс неполноценности?
Правда ли что мы должны гордится собой больше чем мы гордимся на самом деле? и почему мы все енто понимаем но полюбому енто не делаем?
веками, с крещения Руси в сознание и менталитет народа вбивалась рабская психология... .
данный процесс продолжается и по сей день.
принцип "бояре-холопы" основополагающий принцип общества.
только ЛИЧНОСТИ, свободные от зомбирования, способны вырываться из этого круга.
на счет "гордиться"....
как пелось в песне.. . "мы не сеем, не пашем, не строим; мы гордимся общественным строем... "
есть чем гордится в понятии РОДИНА, но абсолютно не чем в понятии "государство"
на счет "гордиться"....
Для Гордости нужны основания и национальная идея направленная на воспитание оного чувства. Христианство и в особенности православие для этого не годятся...
быдлой проще управлять...
У "вашего", это у какого? Здесь думается мне многонациональный проект....
Я не знаю такого народа. Отдельные личности-да!
Гордиться надо конечными результатами. А если никаких результатов нет или мало, то можно и внушить, что несмотря ни на что есть чем гордиться.
как можно за весь народ утверждать такое - непонятно
наверное, мы видели совершенство
Неполноценность эта веками культивировалась в народе. Сколько лучших представителей истреблено! Мы, действительно, не понимаем, насколько мы великий народ!
И гимн у нас, Россиян, крайне националистический....
Напротив, я бы сказал, что у нас, россиян, комплекс переоценённости себя великих...
Одному народу этот комплекс искоренили, тогда они посчитали всех остальных неполноценными!
Ну а дальше вы, я думаю уже знаете - концлагеря, печи, миллионы трупов....