Увы, это не так.
Свобода подразумевает под собой такое понятие, как отсутствие границ и ограничений.
В нашей Жизни, это к сожалению неосуществимо.
Во первых, все мы с рождения уже являемся узниками своего тела, во вторрых живя в Обществе наша Свобода ограничевается его Рамками и Правилами, в третьих мы все зависим от Обстоятельств.. .
Обладание Истиной дает человеку Свободу от Предрассудков, открывает перед ним осознание проиходящих жизненных процессов, закона Причин и Следствий, но никак не дает ему Свободы Абсолютной, которой возможно даже не существует и у Вселенной.
Философия
Кто обладает истиной, тот свободен?
...Того не мучает совесть, он прав в душе и легок в своих намерениях, его не связывают оправдания, ему не нужны хитрости, не к чему изворотливость, его не посещают путаные мысли и у него всегда есть огромный выбор действий и он ощущает свободу и простор для действий, творчества, реализации задуманного,... -))
Рассуждая, среди ночи))
Как таковой Истины нет, есть очень много Правды... !
Любовь - это истина, она не знает сомнений!
как муха
Свободен тот, кто соблюдает закон.
во-первых истиной обладать нельзя, у каждого она своя, а какая истина истина, никто Вам не ответит!! во-вторых, В нашем мире материализма, быть свободным нельзя, можно ощущать свободу, как состояние своей души не более.... она исчезает из ценностей человека....
Кто стал истиной - тот свободен.