Философия

Бомж обладает тем,чего лишены вы.Чем он обладает? Какой истиной?

Злость в ОТВЕТАХ, ЗЛОСТЬ к БОМЖам!! ! А ПРОСТИТЕ ЛЮДИ - МЫ во ВСЕЛЕННОЙ не БОМЖЫ!! ! Ведь МЫ тоже СООБЩА, поднявшись до ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ не КОРАБКАЕМСЯ ДАЛЬШЕ, чтобы СООБЩА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ! ? Мы даже на ЗЕМЛЕ, на СВОЕЙ РОДНОЙ ПЛАНЕТОЧКЕ не ЗНАЕМ МНОГОГО!! ! Так что МЫ в КАКОЙ то МЕРЕ - ВСЕ БОМЖи!! ! Это с ЭМОЦИЯМИ!! !
Просто ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ - ОЧУТИВШИХСЯ в ТАКОЙ СИТУАЦИИ!! !
Да и СТЫДНО ОЧЕНЬ, за НАС ВСЕХ!! ! Мы под СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ иногда ПОНИМАЕМ ХРУПКОЕ НАШЕ БЫТЬЁ, которое (по СУДЬБЕ, по РОКУ, по СВОЕМУ РАЗУМУ, по СВОЕЙ ВОСПИТАННОСТИ, по СВОЕМУ НАСЛЕДСТУ, да мало ли чем, как угодно ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ! ) - ДОСТАЛОСЬ КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!! !
Почему у НАС только "ДА" или только "НЕТ"?
И вот ответ - ОБЛАДАЮТ тем, что НЕТ у НАС, чтобы в МИРЕ БЫЛ БАЛАНС!! !
Баланс во ВСЁМ!! ! Но если честно, Я бы не хотел ЭТОГО БАЛАНСА !!!НО ОНИ и НЕ ЛИШИНЫ того, чтобы НАЗЫВАТЬСЯ - ЛЮДЬМИ!! ! И Всем тем ЧТО ЕСТЬ у ЛЮДЕЙ!!!
Ксения Тишкова
Лучший ответ
Живут на дне общества, без всяких обязанностей.
Лена Валяева
Истина это то, что нас держит или удерживает в состоянии духовного и эмоционального равновесия, а в нашем обществе это понимание держаться на плаву и не позволять житейским волнам тебя толкать и выталкивать на берег отчаяния и безысходности. Бомжи это те люди, что не смогли или не захотели корабкаться по вертикальной стене к очередному маленькому триумфу собственного благополучия, а устроились лишь в темных углах и подвалах своей жизни, как крысы или бродячие псы. Чем они могут обладать, что лишены мы, я знаю чем они явно не обладают - степенью борьбы за собственное благополучие и уважение. Остальное уже не имеет значение. Одних можно пожалеть, а другие сами являются причиной собственного несчастья, так что корень всех зол искать далеко не надо.
Юрий Смаль
Истинной свободой. У него нет социальных привязанностей и барахла, за которое ему нужно дрожать.
Ирина Нечаева
он ни к чему не привязан.... у него будет день-будет пища.... он не планирует.... но это только наше представление.... на самом деле у них такие же проблемы и своими домами они считают места в теплом подвале-это как рублевка) и за такое место и убить могут.... и т д и т п
Понятием что мы не вечны. . И жить ради тупого накопительства материальных средств глупо..
Бомж обладает лишь истиной короткой смерти.
nino49
Ему терять -- Нечего !..
Дарина Кравчук
Дайана Кондакова только в вашем понимании....у него так же есть то с чем ему не хочется расстоваться
Дурак был, что пить начал
свободой. "блаженны нищие - им принадлежит вся земля"
Дайана Кондакова свобода дана нам всем от рождения....она должна быть в вашей голове для начала, а та о которой вы пишите поверьте у них нет свободы ...любой идиот выгонит его с его постели ночью под коробками....милиция-вы когда нибудь бывали в чужой стране без документов например....свобожой это не пахнет)
свободой. и независимостью ни от кого и ни от кого
Елена Петрова
Сознанием того, что если есть кров и еда - то что еще нужно для счастья. А мы наше счастье порой не замечаем.
он свободен от социальных законов.
Madina Koctaeva