Если человек чувствует четкую усталость от общения - его организм знает лучше него самого - идет раскрутка на энергию.. . и подлость тут не причем. .
есть ситуации когда уйти невозможно - например больные родственники - родители, дети. . тогда надо искать компромиссы и способы восстановиться и сохранить энергию, защититься от разрушения.. . во всех остальных случаях просто надо понимать - за ваш счет подпитываются. . и либо нормализовать ситуацию, либо разрывать ее...
Философия
может ли называться подлостью, если человек не смог больше найти слов утешения, или просто устал от общения?
"Достали" своими капризами?
Ольга Яковлева
если я то они у меня имееются конечно, но в основном для мужа.
С ней посложнее, общаясь с нею, незнала как себя вести. Вроде и добрым словом, вроде комплимент скажу, потом все хуже. стало. Если ей постоянно не говорить, какая ты хорошая, какая ты красивая и т.д. столько бури эмоции негативного.. Вот и думаю я теперь, бедные мужики на свете, и как они нас терпят. С ее примера научилась хотя бы мужа не доставать.
"Не смог", "устал общения"...А почему человек должен превозмогать себя и свою усталость от общения? Общение-роскошь, её не может быть много)) ) Здесь главное-не количество, а качество. И это-дело добровольное, право выбора личности на свободу-с кем общаться, когда и сколько. Это-не только не подлость, а необходимость развития личности-для того, чтобы что-то отдавать, нужно иметь личное время чем-то и наполнять свою душу. Страх обидеть? Нельзя обидеть того, кто не может обидеться-а вот здесь уже необходимо понимание и принятие другой стороны, т. е. рост его души и сознания)) ) Единственное условие-поставить другое лицо в известность и честно сообщить ему о причинах временного перерыва в общении, по возможности, максимально тактично.
Ольга Яковлева
а если человек слышит только себя, Вы представляете сколько нужно терпения, чтобы бы ему, как Вы сказали "максимально тактично" ответить и не раз.
Каждый имеет право уйти или остаться. Это не подлость - если устал и сказал об этом.
Ольга Яковлева
да сказала, намекнула даже очень учтиво(общались больше месяца). Что мне не нравиться отвечать ей постоянно на один и тот же вопрос, Погадай,когда он приедет.
В некорых случаях невозможно найти слова утешения, ежели человек ничего не делает для собственного утешения. Испытания даются человеку, и к сожалению он с помощью или без него должен пройти сам! А соломеная фигура все равно рухнет как глиняный колосс!
Ольга Яковлева
Да это точно, только боюсь, что разбудила в этом человеке не слишком хорошие качества. Мне очень не понравилось, когда она стала общаться с моими одноклассниками ( узнала через Мой мир), и ее черезмерная навязчивость, при этом тема только одна, любит ли он меня, и т.д.. Женщины уже скоро 50 лет, неужели больше разговора для общения нет.
Я, думаю, нет!
Подлостью - нет, нечуткостью - возможно, взависимости от ситуации.
Ольга Яковлева
а если это чужой тебе человек, просто в портале. Тебе обвиняют в подлости, злости, только потому, что ты удалил его из общения.(МИР)? Кто она тогда?