Философия

Самое сложное для человека, это не осуждать других ? а почему?

мало попробовали) )

съел пироженное-вкусно, съел картошечку жареную с укропчиком-не так но всё равно приятно, съел капусту сырую-что то не особо как то.... съел луковицу сырую-понял что всё остальное оочень вкусно)
Татьяна Александровна Беленкова
Лучший ответ
Анатолий Шваров мне нравится - звёздное небо )))
Чтобы осуждать других, надо самому быть примером, а идеальных людей нет и такой подход нужен, чтобы, просто, скрыть свою несостоятельность.
Nadiya Nadiya
Марина Ивашкова "Надо самому быть примером" ?В том и есть смысл осуждения - Я-пример , ты плохой
Это все из-за простого человеческого эгоизма .Осуждая кого-либо, человек тем самым превозносит себя (может даже неосознанно) , ублажает свое ЭГО . А ведь трудно удержаться от возможности возвысить себя (и в своих глазах ив чужих одновременно )таким простым способом . Намного сложнее дождаться признания в результате своих действий
Ради бога, извините, не туда нажал!
Отличный вопрос.
Есть поговорка про бревно в чужом глазу и соринку в своем. Думается мне, это как раз и есть ответ на Ваш вопрос.
Еще раз приношу извинения.
Яна Витюкова
Потому что остальные грехи не так скоры на дело. А осуждение - вопрос секунды.. . Особенно когда тебя вовлекают в это осуждение, это происходит буквально при любом разговоре много раз на дню. . Да ещё мы никак не научимся пречде чем высказываться, наперёд подумать..
Яна Игнатичева
потому что это самый лёгкий путь для самоутверждения )
... да не судимы будете.
потому что, кажется что ты бы так не делал, как поступает этот человек! а на самом же деле совершаем такие же поступки как и они!!