Философия
А ЗЛО бывает ДОБРЫМ?)
На моем пути встретился один человек. Он был зол на весь мир и всем причинял зло. Однажды этот человек подарил мне росток, чтобы я посадила у себя в саду. Прошли годы, все забыли этого человека, но вырос дуб. Значит в этом человеке всеже было доброе начало?
ЗЛО бывает ДОБРЕНЬКИМ. А ДОБРЫМ зло НЕ БЫВАЕТ...
ДОБРО бывает ЗЛЫМ!)
нет
Доброе Зло хороший учитель жизни...
Конечно! Сегодня с утра был злой, как увидел твоё ( виртуальное ) лицо,
стал добрым, и с чудесной фантазией полетел к тебе, получив от Добра
один голос!!!
а что такое Зло?
До того как мы вкусили яблоко познания добра и зла
Зла несуществовало, мы его придумали и теперь расплачиваемся за это.
Людское зло не бывает добрым.
Бывает при умысле, что его воспринимают, как зло. На самом деле, любое зло, просто испытание силы личности-характера, не более.
Это не Зло. Это симметричное отражение Добра. Зло не может быть добрым по определению.
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо" - только если так)
Эти понятия субъективны, но этика, на настрой, наше мышление, ставит рамки этих пониманий. До нас все это было создано и нас переживет, но создатели этих действий не думали не о добре, не о зле, а думали об их надобности этому миру.
Конечно может.
Например нельзя ребенку сладкое, а добрые бабушки обязательно угостят. )))
пусть его добро останется с ним
не бывает, однако в последнее время в художествегных фильмах, аниме, литературе, и прочем часто зло выставляется добром, это угнетает.