канешна!
пастипенна фсё харошее плахеет и фканцэ канцов вам пандравицо фсио!
Философия
Если мне не нравится хорошее, становится ли хорошее плохим?)))
нет, оно так и останется хорошим, но нелюбимым тобой :)
привет, Алекиваны4
НЕ нужным это точно, значит для меня плохое..:))
Хм, конечно, если не получается сменить на лучшее.
Нет, просто Вам не нравится именно это "хорошее".
А где оно, то мерило хорошего и плохого???
Я совсем недавно подробно раскрывал этот вопрос в ином рассмотрении, где обсуждалось добро и зло, думаю сутьабсолтно таже, поэтому, пожалуйста не побрезгуйте моим (скопированым) ответом, только подразумевайте вместо добра и зла соответсвенно хорошо и плохо.
добро и зло - лишь понятия, я хотел этим сказать, что это два слова, которые придуманы людьми, для облегчения изъяснения между собой, но присвоить тому или иному явлению статус добра или зла очень сложно по причине неоднозначности событий для разных сторон наблюдения. И вот что самое главное, эти понятия имеют описания, но дать окончательное название (выбрав одно из двух) – означает всего лишь занять одну из позиций в множестве точек зрения. А равно признать далеко не истинным своё конкретное утверждение. Вот и получается, что присутствие добра или зла можно уловить лишь в позыве действия (в причине, в первоисточнике, но и то лишь приблизительно) , так как только лишь появляется малейший результат действия, то тут же проявляется многоликость оценки этого действия, где мнения очевидно разобьются на великое множество вариантов. Поэтому, я склонен считать, что обзывая всего лишь одним словом такое широкое понятие добро или зло, мы уже нарушаем правильность хода мышления. Исходя из сего способа рассуждения становится понятно, что добро и зло – это всего лишь оттенок побуждающего желания (именно желания, ведь только здесь оценка действий происходит от единого действующего лица, которое не может лишь предполагать свои доводы и даже ошибаться в своих мотивах. ) полная оценка любого, даже самого простого и нелепого действия может быть оценена лишь по окончанию срока жизни и скорее всего уже не нами (дабы не судить предвзято) , а со стороны. Так как же жить? Если нет такого простого определения хорошо или плохо? Как? А вот в этом – то и вопрос. С этим нужно жить. Именно это заставляет мыслить, и не останавливаться на каком-то мнении, а развивать его и культивировать так же как и события (ведь они постоянно меняют общий исход любого события, прошедшего давно или не очень давно. ) Но суть не менялась ни разу. Эффект бабочки вездесущ (я не про фильм, а про японскую мудрость на эту тему) . на примере рассмотрения вопроса о добре и зле уже видно, что нет однозначного ответа на самый простой вопрос. Истина – это состояние многоликости и всеобъемлемости. Желание найти её (а точнее не найти, а познать суть, которая и понимает под собой осознание не одномерности любого действия! ) заставляет думать, мыслить, предполагать и даже мучиться. В природе есть два состояния организма и процесса: либо развитие, либо регресс. Это значит, что либо идет постоянное качественное изменение, либо процесс ведет к финалу существования чего-либо. Нет состояния покоя (ни у чего) и это нормально, так как можно предполагать, что истина заключена в какой-то фразе, слове, выражении? Это абсурд, но как давно он живет!! ! Истина – в развитии мысли, в процессе мышления, который не должен останавливаться ни на секунду, ни одно мнение не может быть окончательным (это уже не моё выражение, а древних мыслителей Элийцев) . И нельзя постигнуть её, можно лишь идти по правильному пути вслед за ней. Именно поэтому я не берусь выдавать понятия истины, хотя максимально приблизился к её сути.
Воти Вывод граница между хорошим и плохим существует только в вашем сознании.
ну конечно же становится, мне вот грибы с детства не нравятся, они точно все плохие. :))) а как быть если кому-то не нравится то что нравится вам? это тоже плохое? . нельзя угодить всем и сразу, но попытаться всеже стоит.