Столица Славяно-Арийской империи, город Асгард Ирийский (храмовый город) был разрушен ордами джунгар в лето 7038 от Сотворения Мира (1530 от р. х) . Этот город гигантских каменных пирамид, город волхвов, ведунов был богатейшей сокровищницей знаний, которые хранились в искусственных подземных пещерах под пирамидами. Он не имел крепостных стен, но очень долгое время никакой враг был не в состоянии приблизиться к этому городу. Город был окружён невидимой энергетической защитой, сквозь которую не могли пройти не то что вражеские армии, а даже отдельные люди, если они имели грязные помыслы или дурные намерения.
Ворвавшиеся в великолепные храмы и грандиозные пирамиды, орды уничтожили большинство волхвов, сожгли или уничтожили бесценные хранилища древних рукописей и книг, принесённых в Асгард Ирийский ещё из Даарии.
К счастью, далеко не всё было уничтожено и в этих хранилищах, так как, наиболее ценное всегда хранилось в специальных подземных хранилищах, спрятанных глубоко под землёй. Слово «пещера» изначально, до слияния, состояло из двух слов – Пища Ра, что означало, духовная пища, что в современной интерпретации соответствует библиотеке – книжному хранилищу.
Уничтожались старые книги, писались новые, откорректированные так, чтобы в новых «историях» не упоминалось о Славяно-Арийской империи. Период истории до X века в Европе был объявлен Тёмными, варварскими веками, в которые свет просвещения принесла культура Священной Римской империи.
в лето 7190 от С. М. (в 1682 году от р. х.) , при царе Фёдоре Алексеевиче Романове на Руси было отменено местничество. При этом, были сожжены все книги, имевшие к этому отношение, в том числе и знаменитые Разрядные Книги, содержавшие историю государственных назначений на Руси за прошедшие два столетия. Уничтожены были и Родословные Книги, прослеживавшие родословные знатнейших фамилий империи. Взамен им была написана новая родословная книга – Бархатная Книга, в которой «всё было, как надо» , только вопрос – кому надо и почему.
Дело в том, что в природных или искусственных подземных пустотах естественно возникал микроклимат с постоянной температурой, влажностью, давлением, что идеально подходило, как место для хранения книг, манускриптов, рукописей, многие из которых были сделаны из тончайших кож, написаны на деревянных дощечках и т. д. Так вот, хочется верить, что в ближайшее время эти книги будут вынесены из этих подземных хранилищ и прольют свет на многие тайны прошлого. Но… пока это ещё не произошло, давайте продолжим поиск крупиц истины из того, что уже есть в наших руках...
Философия
Город Асгард Ирийский (храмовый город) , сокровищница знаний, остались ли книги, где они ???
Алексей Колодко
Гард, т. е. город по-древнеславянски. Главный город-гард слаяно-арийской империи - Асгард (Асгард - город асов, Асия - страна асов) Ирийский, существовавший более 110 000 лет, примерно на месте нынешнего города Омска, был разрушен в 1530 году, в год рождения будущего царя, Ивана Васильевича, прозванного Грозным.
Какай ужас.. чем древней книга тем интересней её читать? это что жажда к знаниям или просто соберательство знаний?
Кияр город арийцев на северном приэльбрусье, книга веды.
Древние книги, наверно остались, но они написаны, наверно, не современным русским языком. И не только от Асгарда Ирийского. Книги книгами, а дела делами.
"Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой."
Существовала дохристианская книга, которой более 1000 лет - "Лад Сварожья", в которой описано устройстово Земли и Космоса (Сварожье Малое и Большое), и были чертежи.