Философия

Почему бывает трудно расстаться.даже здесь ...на ОТВЕТАХ ? :)

Проститься. За потерей потеря и года полетели, За дождями - метели, перелетные птицы.
Яворский Никитос Яворский
Лучший ответ
Просто мы иногда не оцениваем своё время, ради развлечения необходимое оставляем на потом.
Инна- Чка
здесь то что "по душе"
Это называется-человеческая привязка. Очень трудно с этим бороться. А надо. Жить будет легче)
Фёдор Шаров
Привыкаем к аватарам и никам. Вроде как с живыми людьми разговариваем. Иллюзия, конечно, но приятная. Кому ж приятно со своими иллюзиями расставаться.
...это по инерции... которую чтобы преодалеть, нужно затратить бОльшую силу!...
Олеся Цепцура
может нет альтернативы в реале, которая бы вызывала ответные чувства?
Потому что у людей всё-ещё остались рудиментарные социальные инстинкты
Для того чтобы вам понять это, необходимо определить для себя, что такое трудность и от куда она возникает. Если следовать логике от результата к причинам, то я вижу следующий путь-
Хочется ещё чуточку, ещё маленько и вообще интересно.. . а вне этого не хочется, (возможно ощущение успешности в реальности менее ощутимо, оно не выражается в звёздочках, цифрах, что само по себе очень конкретно) Думаю причина Желание тут быть, тут для некоторого понимания интереснее.
Некоторые пьют алкоголь, по той же причине - им так лучше. В своё время я любил выпить- мне нравилась лёгкость, возникающая после приёма алкоголя, но однажды я захотел достичь этой же лёгкости без приёма стимулирующих средств. Достиг. Надеюсь вам помогла эта информация. С Уважением Ромаш.
Deusenali Alibek