Философия

у меня притупился интинкт самосохранения,может старею раз смерти перестал боятся(35лет)

Максим Пикалов
Больше подходит к рубрике психология. Как ни странно, в этом возрасте и стареющим тоже, очень хочется жить. Нет инстинкта самосохранения у молодых и подростков, которые еще не стали родителями и не появилась какая- либо ответственность. Про вас я бы могла сказать то же самое, но на вашей аватарке есть ребенок, может и не ваш, но все же. Значит, подсознательно вы все же расположены к жизни. Просто у вас либо такая стабильность, что от монотонности вы утратили находить радость в каждом дне, либо наоборот- крупные потери, что не имеете возможность заботы и того хлыста, от которого стремишься и о себе заботится и о других, дабы на вашей шее еще есть жизни.
А вообще - если тряхнет эта жизнь ( не дай Бог, конечно) , как на Гаити, так сразу весь инстинкт в односекудну проснется. Еще и другим поможете..)
Николай Зырянов
Лучший ответ
Максим Пикалов почему то такое чувство появилось когда вышел из сего кризиса,олатил долги,стабильная работа и переспектва в жизни
просто устал
а к земле не тянет?
Ваще то продолжительность жизни муЩин сократилась.... но не до такой же низкой степени?...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
***анастасия ***
Мудреете..
Притупился - это на данный момент. Вы ведь не можете утверждать, что так будет и дальше.
Alexander Reimer
это не очень странно, у меня тоже такое бывает.. . хотя мне всего 28..
Vik Kurgankin
Молодеете - дети тоже смерти не боятся!
E... G
забурел.... ) самоуверенность, в хорошем смысле.
Это не интстинкт самосохранения у тя помутился а рассудок мужык - представь лет пять назад что ты спрашиваешь у людей какую то лабуду
Не стареешь. Просто где-то глубоко принял это как факт. Следующий шаг - ощутить всю прелесть этой прекрасно-поганой жизни и наслаждаться своим существованием без лишних страхов.
страх перед смертью совершенно не зависит от возраста... просто скучно стало
А я просто стал чаще о ней (смерти) задумываться, сам не знаю почему. Хотя, отношусь к ней по-философски: усе там будем :)