Философия

Как может увеличиваться продолжительность жизни, если здоровье ухудшается? А примеры Трахтенберга, Турчинского и прочих

Nurhat Myngali
если интересует именно продолжительность жизни, как таковая, то тогда ---это смотря, с чем сравнивать её увеличение... .
несомненно, что средняя продолжительность жизни увеличилась в сравнении со средними веками, и даже в сравнении с 20 веком ( сталинский и нацистский геноцид для примера)... .
а Трахтенберг и Турчинский-- это только частные случаи....
Александр Науменко
Лучший ответ
Nurhat Myngali Ну как несомненно увеличилась, возьмем всех известн людей древности даже до неш эры, они жили по 80 лет в среднем, диоген напр жил в бочке прожил до 90 лет
А Трахтенберг и турчинск если это частные случаи то чет их слишком много частных случаев - вокруг меня то же самое, муж часто не доживают до 50 лет
В настоящее время, благодаря совершенствованию диагностики и появлению современных лекарственных препаратов увеличивается продолжительность жизни больных людей, а не здоровых, которых становится всё меньше-меньше...
<<_Izzat_>> ..
Nurhat Myngali да интресная мысль, и то совр медицина оч дорогая. немногие могут позволить себе, они лезут в долг банку или просто умирают и ок
А действительно? У детей уже в дошкольном возрасте случаются инсульты!
Федор Беженарь
Nurhat Myngali а такое есть? я знаю случай один парень в 20 лет помер от сердечн приступа, никто просто не думал что такое может быть, у него болело за грудью пока он ехал в поезде, потом приехал - инфаркт и все
разве такое могло быть 20-30 лет назад
До тех пор пока их помнят.
Medet Arginbekov
В том числе и больные люди дольше живет.... тянут свой век. Все-таки медицина вперед двигается ))))
Nurhat Myngali ну как больнеы дольше живут, вот турчинский напр или трахтенберг или янковский напр взяли и померли
Я думаю, продолжительность нашей жизни не зависит от здоровья. Часто бывают случай в жизни, что люди живут весьма долго, с какими-то болезнями, неся их по всей жизни ссобой. Кстати, А. Шопенгауэр, обладал прекрасным здоровьем-не пил, не курил, мясо не кушал, и при всём при этом-неожиданно умер, в возрасте 72 лет, хотя при его здоровье, он мог вполне жить и до 100...а другие примеры-ветераны ВОВ... а им многим уже за 80 лет, а то и за 90...и у многих из них разные болезни, еще со времён ВОВ....
I Love Islam! Mashaallah!
Увы секрет долголетия нам не раскрыт, но бабушка всегда говорила меньше таблеток больше здоровья, этим она говорила то что в любой таблетке есть то что влияет на какой нибудь орган, в нашем случаи надо пить только травы и то которые не здесь растут а в далёкий сёлах ..
Надо стремиться не только к увеличению продолжительности жизни, но и к улучшению качества жизни. Человек состоит из многих тел, а чаще заботится только о физическом в ущерб остальным. Что же удивляемся....)))))
По моим жизненным наблюдениям продолжительность жизни зависит от слишком многих факторов в совокупности, здоровый образ жизни отнюдь не определяющий, просто один из многих.
Bekbolot Kasymbekov
Nurhat Myngali ну в совокупности почти все факторы ухудшились, улучшилась только медицина и то надо платить оч большие деньги, большинство людей не могут столько платить, они берут кредит в банке или просто умирает и ок
Приведенные примеры не являются среднестатистическими ни по образу жизни ни по причинам смерти.
Роман Вареник
Nurhat Myngali не знаю но по кр мере примеры есть, а приведите примеры чтобы кто то из известных людей древности умер от инфаркта в 45?
Возможно длительность жизни зависит от её темпа?
Так же как и возраст не зависит от количества прожитых лет.
Тогда эстонцы должны жить дольше всех :-)
улудшить здоровье
Murat Murat
Murat Murat улучшить*
Знаете ли Вы, какая была средняя продолжительность жизни жителей в Европе - в 1900 году всего 38 лет! А от чего они умирали? От гриппа, холеры, брюшного тифа. И величайшая заслуга современной науки и медицины в том, что все это было преодолено. Сегодня в Европе в среднем живут более 70 лет. Именно современная государственная медицина продлила нашу с вами жизнь вдвое и за это ей низкий поклон. Хороша наша медицина в лечении острых хирургических заболеваний, травматологии, микрохирургическом лечении заболеваний глаз.
Однако все же чаще встречаются случаи, когда официальная медицина оказывается малоэффективной. Например, при лечении хронических заболеваний, а именно, уже к 40 годам их накапливается в человеческом организме очень много. Официально зарегистрировано ВОЗ 23600 заболеваний, и из них всего 300 - острые, остальные - это хронические. Поэтому, одна из основных причин низкой эффективности современной медицины было - отсутствие единой концепции развития этих заболеваний.
Вся статья здесь, задавайте вопросы мне, в моем блоге. Выход есть и он простой.
Nurhat Myngali думаю статистисты врут поют просто на заказ гос-ва - типа верным путем идем товарищи) при совр режимах всегда лучше чем до этого как там сталин - жить стало лучше жить стало веселей)