Философия
Если жизнь ухудшается... может на самом деле это она убыстряется?
Вы правы. Деградируем и с каждым днём всё быстрее. Люди стараются не обращать на это внимание, они привыкли к смерти, все твердят как под гипнозом: Все там будем. Хотя ни кто не знает, где это - Там и будем ли вообще)
Жизнь ухудшается из-за ухудшения качества управления, а качество управления зависит от качества понимания жизни. Нами правят, то те кому все подносят и убирают они давно уже забыли что такое самообеспечение, то люди примитивно понимающие жизнь (плотские удовольствия).
Жизнь не ухудшается, это аппетиты бегут впереди жизни.
ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ..
Сегодня многих беспокоит ухудшение качества жизни. Этот период в Библии назван "последние дни" и относится к завершающему периоду времени перед исполнением Божьего приговора, вынесенного какой - либо системе вещей, в результате чего наступает ее конец. В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. О составном "признаке", в которой входит множество составляющих пророчествовал Иисус Христос. Для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24,25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2Тимофею 3:1-5, во 2 Петра 2:3,4 и в Откровении 6:1-8. Например: " Народ поднимется против народа, и царство против царства"(Матфея 24:7).
Степень качества жизни зависит от принятых Ценностей, а вопрос ускорения, сжатия времени, пространства и т. д. неоднозначен...
Нет
Да
Так жизнь и устроена - иногда становится худо, но наступает новая эра в нашей жизни - например были маленькой играли, выросли - стало скучно, но заработали деньги, сделали семью.