Философия
Ваше понимание образа вашего отца? и кто он есть для вас?
вопрос, конечно, философский
Отец для меня прежде всего учитель. Он научил меня кататься на коньках, разжигать костер, стругать доски, научил главному - верить и надеяться только на себя и добиваться всего своим трудом и умом. С отцом мне было всегда очень интересно разговаривать, спорить. Во многих вопросах он мне только давал советы, но выбор всегда оставлял за мной. Так, например, в институт я поступила именно в тот, который сама выбрала, а не в тот, который он хотел. Также было и с моим замужеством - он не одобрял, но уважал мой выбор. А самое главное - он очень любил меня и нашу маму. Они с мамой прожили пятьдесят лет вместе, и до самой смерти он ее очень любил, видел в ней женщину - это было так трогательно. Буду заканчивать, поскольку о своем отце я могу говорить бесконечно.
Он мой ОТЕЦ и этим все сказано....
Мой папа умудрялся воспитывать меня, практически не занимаясь мной и не видясь. Сколько я себя помню, он был в командировках. Но воздействие было удивительно гармоничное, у меня не вызывало протеста. Хотя кумира я из него никогда не делала. Он таким и остался в памяти, суровым, но бесконечно добрым. Я ему очень благодарна.
Зачем его придумывать образно )) его нужно познавать и вы познаете.
Интелегентный, умный, красивый, любящий дочь - таких сейчас нет.
Человек подаривший именно падаривший мне жизнь, с ранних лет прививший вкус к жизни, избирательность в общении, порядочность. Человек который в полном смясле слова был и есть главой семьи.
моего отца?:)) образ- мужчина кремень! а для меня он просто тиран:))
Отец - это самая интересная часть моей жизни, которая канула в ВЕЧНОСТЬ
Отец?. .
Сказать что я его люблю, было бы не правдой, сказать что он мне безразличен тоже. Он близнец в прямом смысле этого слова, иногда заставляет меня задыхаться от счастья, иногда ненавидить до смерти. Носит на руках и унижает как последнюю собаку. Живя с ним я постоянно то в огне, то во льде. Золотой середины нет. Я могу сматериться при нем если сильно доведет, но ни когда не закурю (хотя при матери курю) но она живет отдельно) у нас постоянно наприжение из-за денег, у него их много у меня нет. Отец, мне с ним так трудно и так легко.