Философия
А что значит понятие "управлять собой" ?
Управлять собой - это значит уметь ставить себе рамки в соответствии с обстоятельствами. "Если я не умею управлять собой, мной будут управлять другие".
чё незнаеш чтоли?
Прежде всего, зажать себя в рамки, принятые в Японии, держать лицо, как они говорят. Что крайне вредно для нервной системы.
это значит не вести себя как животное тесть что хочу то и делаю
Управлять собой - умение владеть своим разумом думать прежде чем делать контроль своих действий желаний возможностей и. т. д Самоконтроль! действия в обстоятельствах ситуациях и. т. д Иметь границы между собой и другими людьми!
Это значит, не быть в рабстве у собственных мыслей.
самоконтроль
Imperare sibi maximum imperium est... Власть над собой есть наивысшая власть.. .
Я думаю, что повелеват собой - это значит быть капитаном, который ведет свой корабль сквозь бушуюшее мор жизни, он чувствует ответственность, но также взирает и на звезды... .
Повелевать собой - это значит стоять выше, чем стоит обычный человек... Это значит быть СверхЧеловеком, уметь отсекать зло на зарождающихся стадиях, не давать волю деструктивным позывам.
Почти тоже самое, что управлять автомобилем... Соблюдать правила движения (поведения) , проходить вовремя техосмотр (следить за своим здоровьем и психическим состояниям) , и смотреть внимательно вперед и по сторонам, чтобы не попасть в ДТП (глупую или опасную ситуацию)...
Управлять своей мыслью, словом, поступком.
Это умение брать ответственность на себя за всё,что с тобой происходит. Не искать виноватых на стороне, а уметь анализировать и оценивать свои поступки и делать правильные выводы. Очень помогает жить комфортно, в мире и согласии с окружающими.