Философия

Для чего даны рефлексы и инстинкты, - чтобы их подавлять и властвовать над ними?

Kamol Khalimov
Чтобы тело могло взаимодействовать с окружающим миром.
Алексей Плотников
Лучший ответ
Да, да.
Вот и выгодно поголодать в кризис.
и в туалет можно не ходить.
Курить бросим и пить.
Да нахрена вообще жить.. .
Не-туш, Хи
Ни-зачто пить не брошу, потомучто....
Рефлексы нам даны от природы, мы не можем их подавлять или тем более властвовать над ними мы должны их удовлетворять как свои желания и претворять в реальность.
....они ведь разные бывают.... и не всегда плохие.. .
....а вот над плохими и поработать не грех....
что бы ими пользоваться и достигать при их помощи своих результатов
Основа жизни- сохранение жизни. ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ природа наделила нас рефлексами и инстинктами. Но некоторые ставят такие понятия как честь, достоинство и т. д. ВЫШЕ жизни. И умеют подавлять свои инстинкты и рефлексы. Считается, что умеет это не каждый, а только обладающий сильной волей.
Рефлексы и инстинкты, это проявления нашего тела, подавляя и контролируя их, человек учится концентрации внимания (без этого с ними не справиться). Концентрация внимания, это основа развития разума.
Яна Дружкова La cotra - рассеивание внимания многократно усиливает рефлексы и инстинкты, выводя возможности сознания на уровень Сверхразума.
То есть если у меня в ванной моется обалденной красоты и ума девушка, умеет отлично готовить, сирота, ходит мне за водкой, но при этом сама не пьет и не курит и тд. Вот она просит потереть ей спинку (такую малость) и я, как последнее чмо, буду подавлять инстинкты и рефлексы и просто тупо потру ей спинку?!!! Я не пидор а философ!! "Даздравствуют инстинкты и рефлексы"-и вперед!!
Yambikova Fagima