Философия
Каково соотношение понятий "ПРАВДА" и "ИСТИНА"? Совпадают ли они?
Правда - субъективное понятие, истина - объективное.
Марина Стацкевич
То есть правда - чье-то субьективное представление истины, субъективное, и,как следствие, не всегда верное, отражение истинного положения вещей?
Правд - много, истина - одна.
Христос-Истина-Царь правды.
у Меня все Права от Бога Отца!! !
и клал Я на всех президентов и патриархов Свой прибор и будут они все в Аду!! ! Власти
2010 года властные по мнению!! !
и Янукович там же!!!
2010 года властные по мнению!! !
и Янукович там же!!!
истина от глагола "есть", а правда - "править". вот и вся разница. Если вместо есть начинаешь пить совпадает всё.
Правда иногда спорна, для тех кто на нее смотрит, а истинна бесспорна, кто бы на нее не смотрел...
Правда для каждого человека своя, а истина общая
думаю что это синонимы
Истина многогранна, а каждая правда - грань Истины
истина это ложь, а правда есть правда. Если понятие истины расплывчато и "досягаемо" немногим, то и нет никакой истины. Истина только тогда истина когда она нова, свежа и доступна.
Правда - это то, что принято считать правдой.
Истина - это взгляд очевидца на проблему.
Истина - это правда для всего всегда, везде и при всех обстоятельствах.. , то есть универсальная правда.. .
Поскольку же Бог - есть Любовь и Бог - это всё.., то по сути дела чистая Любовь Радхарани к Верховной Личности Бога Кришне - это и есть абсолютная правда для всего вообще.. , а значит Абсолютная Истина.. .
Харе Кришна...