Философия
Человек рожден, чтобы страдать?
В этом мире прекрасном(
Если человеки страдают, значит, мир не прекрасный %)
Человек рожден для счастья, но чтобы понять счастье, он должен страдать.
...."человек рождается, страдает и умирает... " -цитата из восточной притчи... .
"Что наша жизнь?
Ушиииб.. .
Лекарства НЕ ИЩИ!
Что наша жизнь?
Базааар.. .
Там друга не ищи!
Сам не меняйся!
Людям улыбайся...:):): )
НО У ЛЮДЕЙ УЛЫБКИ НЕ ИЩИ! "
....грустный, мудрый, вечно влюбленный, безумно прагматичный и равно романтичный Хайям....
"Что наша жизнь?
Ушиииб.. .
Лекарства НЕ ИЩИ!
Что наша жизнь?
Базааар.. .
Там друга не ищи!
Сам не меняйся!
Людям улыбайся...:):): )
НО У ЛЮДЕЙ УЛЫБКИ НЕ ИЩИ! "
Для того, что бы осознать суть страдания и получить опыт.
да именно так
Человек рожден для Счастья, как птица для Полёта.. .
Пускай буддисты говорят, что этот мир страданий.. . в котором надо заслужить счастье. Не соглашусь никогда, мы должны и мы можем быть счастливыми в этом мире. И самое главное -у нас всё для этого есть. Об этом нужно помнить)
А кто сказал, что будет легко?
рожден, чтобы научиться быть сильным
мама рожает свое чадо для счастья, а вот страдает он сам....
Он даже рождается в страданиях.. .
У вашего бога есть ответ на этот вопрос...
Смотря с какой стороны посмотреть !
да. Рая на земле не будет..
Очень сочувствую тем людям, которые так искренне думают.
Вот пример того, что философия бывает вредна.
Хотя.. . НЕТ, здесь скорее влияние религии)
Человек рожден, чтобы ЖИТЬ, СОЗИДАТЬ, чувствовать. На этом пути есть и страдания, но ведь без них не ощущалось бы и счастье в полной мере)
Все в мире существует в оппозиции)