Философия

Мы рождены чтобы страдать?

страдать тоже интересно
Лилия Бражникова
Лучший ответ
Никто точно не знает, зачем мы рождаемся. Каждый сам это определяет для себя. И вперед!
как в песне поется если долго мучиться что ни будь получиться
Елена Беляева
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Не признавая за собой вины.
Нам разум дал закрылки и надкрылья
И дрын на случай ядерной войны.

Потаня, фрагмент песни: "Кочующие ежики"
Так если ни на что более неспособны - страдайте...
Елена Федорова
Мы рождены, чтобы жить. А доведётся нам страдать или наслаждаться жизнью - тут уж как получится.
"Хочешь быть счастливым - будь им" К. Прутков
))
)) ))
Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею» (Бытие 1:28). Бог хотел, чтобы вся земля стала раем и чтобы люди заботились о животных. Он хотел, чтобы все люди были счастливы, полностью здоровы и жили вечно. Его замысел в отношении послушных ему людей не изменился!!!
Марина Асяева
Мы рождены чтобы радоваться жизни и становиться ближе к Богу.
Иоанна 17:3."Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. "
Айна Амирова
Вы?
Не знаю...
Хотите страдать - страдайте...
Чтобы бежать от страданий.
а ипаться?)) не ну а чё))
Бог не хочет, чтобы мы страдали и умирали. Мы страдаем из-за унаследованного греха и несовершенства Адама и Евы, которые отвергли правление Бога. " ...как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех- смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" ( Римлянам 5:12).
R J
R J Я не увидела ваш комментарий