Философия

А вы умеете раскусывать людей?Как этому научится? И как стать грамотной в отношениях с людьми?

предугадывать как человек поступит...чего от него ожидать...стоит с ним общаться или нет....
Айя Нур
Будете много предугадывать и раскусывать - прослывете хитрым и опасным человеком.. . В итоге отношения с людьми будет наладить еще труднее
Гульсара Мадеева
Лучший ответ
гороскоп совместимости составить, только для этого придется учиться, учиться и учиться
там тебе и психоанализ, и астрономия, и математика -)))))
раскусить человека не так уж и сложно - в том плане, что можно научиться видеть недосказанное или придуманное - если под "раскусыванием" подразумевать понимание, что на самом деле у человека на уме

а не сложно этому научиться потому, что когда человек с вами общается, он невольно сообщает вам всю информацию по данному вопросу, какая есть у него в подсознании - часто, противоположную по смыслу

например, человек словами говорит вам одно, интонацией - совсем другое

скажем, кто-то говорит, что он "вне себя", при этом голос у него ровный, спокойный

или же человек, говорит, что он спокоен, при этом нервно двигая рукой или постукивая пальцами по столу

когда вы наблюдаете подобные несоответствия - достаточно "присоединиться" к одному из невербальных (не словесных) проявлений и вы получите мощный результат

известно также такое явление, как "движение глаз" - у большинства людей, когда они вспоминают что-то, что действительно происходило, их взгляд направлен влево, а когда сочиняют то, чего не было - вправо (у некоторых людей это происходит наоборот, но так или иначе - взгляд всегда полярен в таких случаях)

короче говоря - учитесь воспринимать людей по всем каналам вашего восприятия и вы станете замечать в них новый мир информации
Надо уметь слушать и слышать! И пропустить через себя его проблемы, заботы и т. д. и все станет ясно!
Viktor Graf
Познать себя.
Узнаешь себя, узнаешь всех остальных
Изучи физиогномику...
Nikita Zaj 228