Он всегда индивидуальный, но не одинокий.. .
Одиночество это болезнь души, потерявшей способность любить.
Философия
Путь каждого, он всегда в одиночестве?
Не совсем.. . Пути ведь могут пересекаться, или идти рядом...
Да: представь себя на смертненном одре ...
До первого перекрестка..
всегда
но зато когда дойдешь со всем миром останешься )))
Кто то сказал :",,,,каждый умирает, в одиночестве.... ". Извините, за сравнение!
Мы все одиноки в этом мире. Мы рождаемся в одиночесте. Приходя в этом мир мы ещё ничего не имеем. Живя в семье мы можем быть одинокими, потому что наш внутренний мир может не соответствовать тем запросам и требованиям, которые предъявляет нам общество. В душе человек может быть художником, поэтом, а от него требуют быть юристом или математиком. Жизнь и общество навязывают нам свои правила, которые зачастую тормозят наше внутрее развитие. Когда мы не можем выразить себя или наши идеи слишком "высоки" и многие нас не понимают - мы осстаемся одиноки. Коллеги, друзья не всегда могу нам помочь сгладить нам наше одиночество. Даже в семье, среди близки людей человек одинок, потому что он не видит понимания, душевного отклика. В одни прекрасный день он останавливается, замирает, смотрит на этот копошащийся мир- муравейник и понимает, что по сути, никого не интересует кто он, как он живет, чем дышет. ОН одинок. Даже в компании друзей он может почувствовать "уколы одиночества". И тогда, он чувствует навалившееся чувство дурноты и желание от всего эжтого уйти. Одиночество все воспринимают по своему. Всё завист от того насколько каждый тяготиться этим одиночеством. Если человек любит его, то и одиночество ему не в тягость. Но бывает, что одиночество, как суперзаботливая мам ни на шаг не отпускает человека. Конторолируя каждый его шаг.
Мы все одиноки в этом мире. И покидаем этот мир тоже в одиночестве. Осталяя все ценности земной жизни, там за чертой смерти. Уходя одни, каждый в назначенный час.
он всегда единственный. но может быть и в толпе.
Свадьба пересекает пути.
Пока идёшь.. , то да.. .
Если же уже некому идти.. , то рядом со своей вечной Второй половинкой.. . :-)