Философия

По вашему,что вкуснее пахнет:настоящее,прошлое или будущее?

"Прошлое это то, чего уже не вернуть. Будущее это то,
что может не наступить. Жить нужно настоящим"
Так говорили мудрецы.

Все верно. Однако, именно прошлое, на мой взгляд, всегда,
будет иметь самый "вкусный" запах) . Запах детсва) .
Потому, что тогда,
у всех все было впереди! ) Потому что тогда, мы открывали для
себя жизнь и видели все в радужном свете) . Во всем и во всех
видели хорошее. Верили в сказки и вечную любовь) .
У каждого из нас детство пахнет по разному). .
Вот у Евгения Винокурова прочла:

На улице мне сладко было
Весёлый запах встретить вдруг
Простого ягодного мыла.. .
О, запах детских щёк и рук!
О, детства запах! Сразу, сразу
Всё то предстало предо мной,
О чём не вспоминал ни разу,
Что было где-то за войной... .

Мое детство пахнет иначе.... Оно было счастливым и беззаботным. .
Оно пахнет любовью, счастьем, зефиром в шоколаде, свежей типографской
краской книг и нотных тетрадей, антоновскими яблоками из большого сада
за домом и бабушкиными пирогами).. .
пирогами).. .
Шарипов Уйгур
Лучший ответ
настоящий теплый свежеиспеченный хлеб....
Alena Dragomir
Ну более явные запахи конечно сейчас в настоящем.
@@ Инна
Прошлое- уже отцвело, значит и потеряла свою свежесть.
А будушее еше в зародыше и не имеет форм.
Остается только весеннее цветение-НАСТОЯШЕГО.
Оно постоянное
Это будет сугубо индивидуально: как и с чем приготовил свои деяния жизненные, так и запахнет.

И ещё важный момент: в каждом возрасте по-разному воспринимается настоящее, прошлое и будущее. А потому и пахнуть будет, опять-таки, по-разному.
А я думаю, что прошлое, в детстве все запахи были интенсивнее.
Efrem Melaj
Кому как. КаКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ-такой и запах прошлого. И какие грёзы в будущее-такой и аромат.
Вкуснее пахнет то, что еще не испробовано и что манит к себе) Будущее
Юрий Веников