Философия

ЧЕМ лучше жить- Настоящим прошлым или будущим

Лучше жить сердцем и умом, в котором найдется место и настоящему, и прошлому и будущему
Наталья Симонова
Лучший ответ
Нужно жить всем, потому что все связано со всем и если убрать одно звено, разрушится вся система или система будет неустойчивой, что мы сейчас и наблюдаем забывая свое прошлое (в глобальном конечно смысле).
Лучше жить настоящим для будущего но не забывать про прошлое.
Лучше жить в центре треугольника, вершины которого-будущее, прошлое и настоящее.
Лучше жить одним днем.
Alekxandre Kolomainen
ТОЛЬКО настоящим! Но.... надо помнить о прошлом, что бы не повторять ошибок, и мечтать о будущем, что бы видеть свой путь....
Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди.. .

Омар Хайям

Переводчик: Н. Стрижков
Здесь и сейчас
Прошлого - уже нет, будущего - ещё нет.. . Есть только здесь и сейчас.
Будущим.
Игорь Чернев
я попробывал совместить - получился ядерный коктейль жизни и теперь не могу отличить прошлое от настоящего...
Jadra A
Настоящим. Оно - следствие прошлого и предпосылка к будущему.
Ни тем, ни другим, ни третьим.. . И то, и другое и третье - может быть обманчивым...
лучше-пока не знаю . А сложнее-настоящим.
Rahmatilla Umaraliev
Настоящим - убьете сразу трех зайцев, если исходить из понимания, изложенного Ж. Делёзом: настоящего как такового нет, настоящее - это непрерывный процесс перетекания из прошлого в будущее.
в прошлом есть только смерти ...много смертей... настоящее это реальность... а будущее многогранно и изменчиво.... решать вам что лучше
My Little Pony
Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано.
Блез Паскаль
Здесь и сейчас) Делай, что должно и будь, что будет. (Рыцарский девиз)
Настоящим, и точка.
Нужно жить настоящим, вспоминать о прошлом и заглядывать в будущее)))